"Базовая сумма моей зарплаты - 333 тыс. грн в месяц," - руководитель "Укрпочта" И.Смелянский

"Базовая сумма моей зарплаты - 333 тыс. грн в месяц," - руководитель "Укрпочта" И.Смелянский

Месячная заработная плата нового руководителя Украинского государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта" Игоря Смилянского составит 333 тыс. грн.

"Базовая сумма моей зарплаты - 333 тыс. грн в месяц. Не базовая будет проговариваться в зависимости от результатов моей работы", - сказал И.Смелянский на брифинге в Киеве в понедельник.

На вопрос о гражданстве он ответил, что имеет два гражданства – США и Украины - и не видит в этом противоречий для работы в Украине.

"Согласно украинскому законодательству, двойное гражданство не запрещено, хотя и не признается. Я считаю, что все было прозрачно, я сейчас плачу налоги в двух странах", - сказал глава "Укрпочты".

Как сообщалось, Кабинет министров Украины 20 апреля 2016 года назначил менеджера американского офиса KPMG И.Смилянского главой правления "Укрпочты". И.Смилянский более 17 лет проработал в сфере стратегического, управленческого и финансового консалтинга, имеет опыт работы в Украине и других странах мира. Получил степень МВА в Georgetown University и степень Juris Doctor в George Washington University Law School.

Он вступил в должность с 1 июля 2016 года, а 4 июля коллективу предприятия его представил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Министр определил новому руководителю задачи, заключающиеся в корпоратизации предприятия, повышении его эффективности и увеличении размера заработной платы сотрудников.

Источник