"Бела Цикахоновна" - Юрий Гиммельфарб

"Бела Цикахоновна" - Юрий Гиммельфарб

Когда мне говорят, что наши люди ни о чем не думают, а лишь тупо исполняют то, что им предписано, я в это охотно верю и спешу с данным тезисом согласиться.

И вот почему.

Мой покойный дедушка рассказывал, что, когда пришло время ему менять паспорт, он это таки сделал. И в паспортном столе забрал СВОЙ паспорт… Однако в нем, вместо «Бенцион Исаакович» было написано:

БЕЛА ЦИКАХОНОВНА

И – приклеена его фотка…

И пол – мужской.

Но – «Бела Цикахоновна».

Ну, ладно, я теоретически допускаю, что имя «Бенцион» можно поменять на «Бела». Ну – бывает всякое… Также чисто теоретически допускаю, что имя «Исаак» (а также соответствующее отчество) в принципе можно перепутать со словом «Цикахон» (хотя, убейте меня, но я не знаю, что сие означает - однако шут даже с ним с ним).

Но вот как можно на фото мужика (и на пол – при этом зам6етьте: не паркетный, не деревянный, а МУЖСКОЙ) написать женское отчество – вот тут «кипит мой разум возмущенный»…

Вот и у дедушки он самый аналогичным образом соответственно «вскипел»…

В итоге мой дедушка точно так же тихо охренел мрачно и любезно осведомился у паспортистки: не охренели ли сотрудники паспортного стола, когда написали ТАКОЕ? И они вообще думают, когда пишут нечто подобное?

О чем договорились тогда высокие стороны - история умалчивает. Известно лишь то, что в итоге паспорт дедушке таки сменили… Но это стало семейной легендой.

Но я повторяю свой вопрос: люди, вы вообще думаете, когда что-то делаете? Если ответ отрицательный, то призываю вас к обратному: ДУМАЙТЕ!

Даже если вы работаете по инструкции, где все прописано вплоть до запятой: ДУМАЙТЕ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ!!!

Иначе рано или поздно - но получится та самая «Бела Цикахоновна».

В итоге вы самим же будет стыдно!

Юрий Гиммельфарб