Белкин куркулятор

Белкин куркулятор

Ни что не остановит подборку про экономические новости, время которой пришло. 
Итак, что у нас сегодня на повестке дня?
Нам наконец озвучили алгоритм оценки стоимости земли после открытия того подобия рыночка, закон о котором уже, к сожалению, приняли. Ну и варианты кредитования, соответственно.
Если вы стоите - сядьте.
Стоимость земли будет определятся не её качествами или месторасположением. А тем, кто соизволил эту землю взять в аренду. То есть, если это ваша личная земля и вы с неё живёте - то она ничего особенного не стоит. Даже если это жирнючий чернозём, который в мире на вес золота. А вот если вашим куском заинтересовался агрохолдинг и взял кусок в аренду - о! Тогда оценка земли будет высокой. Как и шансы получить кредит на хороших условиях. Не вам, конечно. А холдингу.
"Якщо землю орендує хтось з невеликих фермерів, ця земля буде дешево коштувати. Якщо її буде орендувати агрохолдинг, який має чіткі зобов'язання, вона буде дорого коштувати", - говорит нам Алексей Мушак. Это цитата, что бы вы понимали.
И добавил, что первые два года кредитов можно не ждать. Пока на рынке не появятся юридические лица. Вот они на кредиты будут в приоритете. А то раскатали тут губу на реформу, фермеры всякие.
Это пока всё, что вам нужно знать о земельной реформе. Такое лучше принимать по каплям.
Биииигуууус! Биииигуууус!
Иди ка ты сюда, чо покажу.
Кременчук оперативный нам сообщает, что Крюковський вагонзавод начал закупку комплектующих в Росии.
Совладелец и президент КВБЗ Владимир Приходько дал комментарий по этому поводу:
“Сьогодні на комплектацію рухомого складу по багатьох позиціях Україна не виробляє нічого взагалі. Або ти збереш вагон, купивши у іноземної фірми комплектацію, або – не збереш. У січні з’явився новий постачальник на цю продукцію і вона виявилася значно дешевша, ніж українська”. (с)
Это так же, как с нашей военной техникой. Но Приходько - не друг Порошенко, на выборы президента информация не влияет и денег за разоблачение такого свинарчука не дадут. Да, Денис? Это другое?
Газопоставляющие компании опубликовали цены на март для бытовых потребителей.
Стоимость одного куба газа не превышает установленный Кабмином максимум в 6,99 грн, который будет действовать до конца марта. При этом восемь компаний воспользовались правом установить цену ниже предельного уровня.
Megawatt – 6,70 гривен за м3.
"Агросинтез Трейдинг" - 6,75 гривен за м3.
"Энергетические ресурсы Украины" – 6,80 гривен за м3. "Нафтогаз Украина" – 6,86 гривен за м3.
"Эвода трейд" – 6,88 гривен за м3.
"Газпромпостач" – 6,90 гривен за м3.
"Волыньэлектро Сбыт" и "Закарпатье Энергосбыт" – по 6,97 гривен за м3
Минфин молодцом. Из кожи вон лезет, что бы как-то сбалансировать ситуацию, в которую наши новые, блядь, лица поставили страну. Я вот даже не знаю - это ситуация или поза?Тяжко нам без траншей МВФ. И как-то очень экстремально. Никакой размеренности и стабильности.
Но тем не менее Минфину удалось привлечь на аукционах 7,11 миллиардов гривен, а это однозначно больше, чем на прошлой неделе, когда МВФ отказал нам два раза, не хочу сказал МВФ... Вот такая вот зараза.
Тогда удалось выторговать только 5,93 миллиарда гривен, рынок ценных бумаг - он очень чувствительный, на всё реагирует.
Напомню, что на эту неделю у нас приходятся весьма крупные выплаты.
Средняя цена яиц выросла в январе на 86%. Спасибо, мы заметили. Ждём вот рассказов про дедушку с половинкой яйца в аптеке... И оооочень дорогом оливье.
Хотя рассказывать теперь, я так понимаю, некому. Мосийчук со Шнайдером за это тоже не платят, как и Бигусу за вагонзавод.
А хорошая новость у нас сегодня в том, что от Большой стройки преЗедента нам, злыдням, отщипнут таки кусочек на медицину. Что бы не повыздыхали все, бо кому-то ж нужно работать и билеты на концерты квартала покупать. Но там всё равно на строительство инфраструктуры выделят, так что кусочек попилят, себя в накладе не оставят.
Но мы сильные. Мы матёрые. Мы выживем. Всем доброго и тёплого вечера. До скорых встреч.