Белкин куркулятор

Белкин куркулятор

В мире, как обычно, нет стабильности.

После "Великой стройки" величайшего лидора пришло время не менее великой реставрации построенного. Да, какие лидоры, такие у них и стройки. Года не прошло, а уже пора чинить. И фраза прораба: "Пока обои не поклеили - леса не снимайте" - не выглядит шуткой в наше бурэмне времячко. 2 миллиарда гривен приготовлено к попилу и их освоят - можете не сомневаться. А то, что где-то там умрут на пару десятков тысяч больше украинцев, не важно - без медицины или от голода - это нормально. Это статистика. Главное, что бы у Кирила Тимошенко жопа в уюте была. 

А ещё у нас прогнозируют сокращение производства подсолнечного масла. На 20% - это дохуя, я бы сказала. И вы же понимаете, что с такими раскладами цена Олейны в 53 гривны за 850 миллилитров - это не предел вообще. Интересно, какой у нас будет индекс масла в этом году?

Тем временем НБУ считает своим главным заданием на текущий год сократить инфляцию до 5%. Так нам сообщает Катерина Рожкова, первый заместитель главы правления главного банка Украины.

Но не угадали, Катерина. Потому что сократить производство и сократить инфляцию - это вообще не совместимые понятия. Так не бывает. Это так не работает. И даже величайшие лидоры современности не в силах сломать законы экономики. А вот сломать страну - вполне могут. Более того - практикуют.

Фиктивные компании в Украине продают украинское зерно фиктивным фирмам за границу, что бы оставить там валютную выручку и не возвращать её в Украину. Об этом нам рассказал Роман Лещенко, министр аграрной политики.

Мы конечно же страшно удивились. Хотя почему удивились? Это же те мыши, которые съели стратегический запас зерна и маски с антисептиками, да? Знакомые все лица!

Хочу спросить у Бигуса - это уже достойно для расследования века? Или за такое не платят?

Производство муки в Украине обвалилось до минимума за 22 года. В первом месяце текущего года в Украине было произведено 84,9 тысячи тонн муки, это абсолютный месячный минимум с начала наблюдений в 1999 году. Об этом сообщает Союз "Мукомолы Украины".

Господи, а есть в нашей многострадальной Украине хоть что-то, что не обвалилось за эти два года до минимума? А, ну да... Цены ж выросли...

Киевский городской совет решил таки продавать земельные участки под частным недвижимым имуществом. Пока решение принято по семи таким участкам. Это прямая продажа, бюджет получит живые деньги, а в дальнейшем владельцы этих участков будут платить земельный налог в казну города каждый год. Сейчас получилось выручить почти 32 миллиона гривен.

В Госдепе США заявили, что намерены всё же остановить строительство объекта с названием Северный поток-2. Ох уж эти фрикции, когда и санкции нужны и бабла заработать хочется...

Пока на сегодня это всё. Я с таким не очень настроением читать новости не хочу. Завтра поищу вам хороших. 

А пока вкусного и тёплого вам вечера, господа. Пока есть на чём пожарить яичницу и цены на электричество не подняли.