Белкин куркулятор

Белкин куркулятор

Все возмущаются отменой санкций, которые благополучно и тепло лежали на лысине у кремлёвского недомерка. А какое мы имеем право возмущаться, позвольте вас спросить?

Мы с россией торгуем? Торгуем.

Ермак у нас кто? Вооот.

Реформы? Какие реформы?

Корпоративное управление у нас пошло по женским гениталиям. В аккурат тогда, когда у нас нового главу Нафтогаза трудоустроили.

Электричество у нас теперь российское. Все нормальные страны отказались, а мы снова покупаем. Гробя свою отрасль, между прочим. Демонстративно.

Вот на днях, а то и раньше, газ начнём российский напрямую покупать. По крайней мере об этом постоянно говорят наши новые лица в руководстве страны.

Борьбу с коррупцией постигла участь корпоративного управления. Ситуация с НАБУ и САП тому подтверждение.

Отказ от проведения судебной реформы и постоянное залохмачивание главы Конституционного суда.

Скажите, как вы себе в этих условиях представляете поддержку США? Они что должны сделать? На цугундере нас в рай тянуть?

Порошенко боролся с проектом Северный поток-2 постоянно.

При Зеленском этот проект благополучно достроили.

Клоуны умеют стебаться, но не умеют в политику и дипломатию. Потому наш "мастер спорта" по всему тупо просрал все полимеры, а бороться за страну - яиц и мозгов нет.

Потому при Зеленском Россия вернулась в ПАСЕ. Кстати.

Не стратег Владимир Ссаныч. И даже не тактик. Вечно его все ставят перед фактом. И не удивительно - там акулы против нашего карася. Вот уже снова про Украину говорят без участия Украины.

С Порошенко приходилось считаться. Бо он барыга хитрый, умный и просто большой. А клоуна можно игнорировать. Он тупой и незаметный. Ну какой из него государственный деятель? Так, стыдоба и всё.

Северный поток-2, к сожалению, таки приговор нашему транзиту. И это часть спецоперации Кремля против Украины.

Можно сейчас обсуждать, какие все в мире плохие. Продажные и ненадёжные. Не хотят нас поддерживать, хотя Порошенко продолжает напоминать о наших интересах в меру своих нынешних возможностей. Но лучше принять факт, что нам никто ничего не должен. И сто баксов - это всегда сто баксов. А капитализм - он справедлив, но жесток. Европейским лидерам и Америке важны свои граждане, а не какие-то странные мы с загадочной душой, выбирающие во время войны паяца главнокомандующим.

Да, это ещё один фактор коллективной ответственности. Не понятный простому нариду в своём глобальном масштабе. Но очень доходчиво будут выглядеть платёжки за тепло в следующем году. Хотя о чём я? И через жопную боль не дойдёт.

Нужно таки попробовать уговорить Сердючку баллотироваться на следующих выборах. С правильными лозунгами и обещаниями. Чисто в качестве социального эксперимента.

Хуже не будет.