Белкин куркулятор

Белкин куркулятор

Международный валютный фонд утвердил выделение из резервных активов 2,7 миллиардов долларов для Украины. Такую новость утром мне муж принёс.

Думал, что это кредит. А нет.

Называется это "безоплатная и безусловная помощь", которую не нужно возвращать и не нужно платить по ней проценты.

Решение о выделении денег наберёт законную силу 23 августа этого года и преподносится нашими чиновниками, как подарок к 30-тому дню Независимости.

Все радуются, бросают в небо чепчики и неустанно благодарят европейских партнёров.

"Це гарний подарунок для України, і ми його отримаємо ще й до 30-річчя незалежності", – пишет у себя на странице товарищ Рашкован.

 А ведь мы помним, что в июле директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева сообщила, что миссия фонда вернётся в Украину в сентябре. А до этого все миссии завершились безрезультатно. Два года мы кредитов не получали. Не вызывают доверия у МВФ наши новые лиТца в политике. И уж тем более в управлении государством.

Откуда же сейчас этот аттракцион невиданной щедрости?

Да-да. Таки есть нюансы.

Эти 2,7 миллиарда долларов нам согласовали, как подачку, отступные, за газопровод. Именно во столько оценили нашу трубу. И нашу независимость прицепом.

Мы же понимаем, надеюсь, что теперь наша газотранспортная система нафиг потеряла свою эксклюзивность и нужность, да? Или ещё есть неистребимые оптимисты?

Больше мы не интересны Европе. Нам дали денег, чтобы мы продержались год-два и не превратились в нищую дыру этой осенью. Да, есть шанс быстро придумать какую-нибудь альтернативу. Хотя, кого я обманываю? Нет у нас шансов. Допрыгались.

Безусловно, Европа не заинтересована в клоаке у себя на границах. Они будут нас подкармливать и поддерживать относительный порядок на территории в партнёрстве... с Россией.

Мы окончательно утратили свою субъектность, превратившись в объект, чьего мнения никто не спрашивает. Иногда кормят, чаще доят. Крепостные.

Что такое эти 2,7 лярда?

Это заткнуть дыры - выплатить зарплаты, по которым уже скопились долги, возможно удержать рост тарифов, попилить конечно же, мыши всё ещё живы и ждут своей пайки...

Возобновят Великие стройки великих дорог величайшего лидера.

Деньги быстро закончатся. И что мы будем делать дальше - загадка. Выкопаем трубу и распилим её на металл? Новые рабочие места, опять же.

Выберем президентом Полякову, нам давно прочили женщину в царицы. Взрастим ещё пару олигархов. А потом снова возьмём бандуры и начнём петь грустные песни о жестокой судьбе...