Белкин куркулятор

Белкин куркулятор

Я, как заботливая мать, регулярно просматриваю списки богатых людей... Зятя ищу.

Так вот.

У нас Владимир Александрович так завзято борется с олигархами, что они, как панцирь, наращивают защитный слой сала. В смысле - денег. И всяких прочих других активов.

Очень интересная борьба получается.

Ринат Леонидович Ахметов-несидит был поборот почти в 2 раза. Его набороли на 11,5 миллиардов долларов. Напомню, что в прошлом году состояние Рината Леонидовича было 6,6 миллиардов. Завидная эффективность борьбы.

Вадим Новинский, сука православная, тоже увеличил своё состояние вдвое. В прошлом году его оценивали в 1,2 миллиарда долларов, в этом году Зеленский наборол его до 2,4 миллиарда. И это только ноябрь.

Коломойский, он же - ИгорьВалерич бабушка, тоже в этом году зря времени не терял. Борьба Зеленского с олигархами компенсировала ему санкции США и ещё с прибылью. В прошлом году капитал Коломойского был 1,18 миллиардов долларов, а в этом – 1,4 миллиарда.

Ничего личного, просто сухие цифры.


В здании парламента сделают ремонт почти за 42 миллиона гривен. За эти деньги обустроят пресс-центр на 50 мест на 3-м этаже. Один только проект ремонта обойдется налогоплательщикам в 1 миллион 300 тысяч гривен.

Нет, больницы ремонтировать и оборудовать не будут. Наоборот, продолжат сокращать коечный фонд и ужимать субвенции.

А вы дальше грызитесь, выясняя, какая вакцина полезнее и кого нужно изолировать, а кого расстрелять в первую очередь. Ведь это ваши сограждане с несколько другими взглядами на жизнь виноваты в впечатляющих цифрах смертности. А не новые лица в политике.


Львиная доля — неизмеримо бо́льшая, несравнимо лучшая часть, самая большая или лучшая часть чего-либо; наиболее значительная составляющая чего-либо.

Так нам говорит вики-словарь. Ну, вы ж в курсе, что значит это выражение, мы его слышим достаточно регулярно.

И вот в нашей стране есть человек, который по праву может претендовать на львиную долю уважения, признательности, благодарности и доверия. На львиную долю голосов избирателей.

Потому что когда он управлял Украиной, то всегда брал на себя львиную долю ответственности, тратил львиную долю своего времени на работу, на спасение экономики и вытягивание государства из пропасти.

Но это всё не было оценено по достоинству гражданами. Они выбрали себе президентом клоуна, артиста разговорного жанра, который львиную долю своей жизни пиздел со сцены и пиздил деньги для олигарха-хозяина. И сейчас продолжает так же дальше. ПиздИт и пИздит. Только масштабы другие.

И это не удивительно.

Тот, кто спас в своё время страну и граждан тоже продолжает это делать. Снова берёт на себя львиную долю ответственности. Снова работает сутками.

Тратит львиную долю своих средств на закупку концентраторов, на помощь людям продуктами в локдауны, на выкуп заложников у действующей репрессивной машины власти.

Мы с вами собрали 2 149 967.70 гривен для генерала Павловского. Пётр Алексеевич снова добавил свою львиную часть. Итого: 18 миллионов гривен внесено залогом. Генерал Павловский дома.

Спасибо нам всем. И неравнодушным гражданам. И Петру Алексеевичу Порошенко. Который всегда, что бы не случилось, за Украину и за нас с вами.