Белкин куркулятор

Белкин куркулятор

Я, конечно, девочка. Более того - блондинка. И в армию не умею совсем. Хотя выкусить кадык врагу сумею.

Но я немножко умею в цифры. Лучше, конечно, когда это баблишко. Но посчитать трупы лаптей и их же сбитые самолёты - дело богоугодное, Падре подтвердит.

Итак, поехали.

Оценка потерь российской армии на вчера.

Возле наших границ, как считает и говорит нам в интервью руководитель ГУР МО Кирилл Буданов, находится ещё 86000 российских тушек военнослужащих.

Цифра не особо приятная, но и не страшная, как выяснилось. Потому что пребывающие в полях и лесах, по сути - в окопах и машинах, без каких либо человеческих условий существования (так говорят пленные и им можно верить в этом вопросе), не сильно мотивирует идти на убой следующей партией.

По словам того же Буданова 31 батальонно-тактическая группа лаптей "фактически полностью потеряла свою боеспособность." (с)

" По состоянию на сейчас из готовых к бою подразделений, которые ещё ведут некоторые действия на территории Украины, остаётся 63 БТГ - это 86 тысяч 200 военнослужащих". (с)

Стоит напомнить, что накануне вторжения, а конкретно - 20 февраля, исследователи военных конфликтов в Украине и Сирии Conflict Intelligence Team (СІТ) заявляли про накопления россией 125-ти БТГ на границах с Украиной.

А Фокус сообщал, что россия сосредоточила на наших границах более 100-та единиц боевой авиации.

И теперь, если сопоставить эти цифры и данные, мы получаем такой очень неплохой результат. За 16 дней россия потеряла половину своих самолётов и половину личного состава: 58 крылатых машин и 62 батальонно-тактические группы из 125 вначале. При этом лаптям не удалось захватить ни одного крупного города. Областной центр Херсон под вопросом, потому что нахождение там техники и тушек не особо можно считать захватом. Население Херсона новую власть не признаёт.

Такого позорного разгрома советская и потом российская армия не знала со времён второй мировой. За 16 дней боёв лапти потеряли практически столько же, сколько например потеряли за 10 лет войны в Афганистане.

Ну, сорян... Там 14 000 их потерь, а у нас пока 12 000 лаптей пошли на удобрения. Но в эти пару крайних дней их считать устали. Так что цифру добьём быстро.

С самолётами та же хрень. В Афганистане потери самолётов за 10 лет составили 118 штук. Я просто поделю эти цифры на 2 - 5 лет и 59 самолётов. Грубо, не точно. Но мы за 2 недели уничтожили столько машин, сколько афганцы уничтожили за 5 лет. Удивительно.

Бронетехники мы пожгли вообще в каких-то невероятных размерах. На вчера уже было уничтожено 362 лапотных танка. Не знаю, насколько корректно сравнивать эти цифры снова с Афганистаном. Может и не очень, но красиво получается. За 10 лет войны в Афганистане ссср потерял 147 танков.

147 за 10 лет и 362 за 16 дней.

Я не в тренде сейчас, потому что буду благодарить НАТО в отличие от многих украинцев, которые НАТО не довольны.

Именно благодаря НАТО мы сегодня ведём высокотехнологичную войну. И тактические решения у нас великолепны - заманить в ловушку и пожечь максимум, потратив минимум.

Думаю, что тактика у нас наша, а вот все остальные результаты были бы невозможны без военной помощи стран НАТО. Именно они дали нам оружие нового поколения, которое на порядок лучше советско-российских образцов, которые сейчас на вооружении у россии.

Противотанковые ракеты Джавелин (США) и ручные гранатомёты NLAW (Великобритания) стали смертью для вражеской техники.

Турецко-украинский беспилотник Байрактар просто стал кошмаром, летящим на крыльях ночи... и дня, и утра, и вечера. Просто кошмаром для российских колонн.

Кстати, противотанковые системы нам просто подарили. Мы не платим за них. Но снимаем красивое видео.

Лапти и сами себя нормально так уничтожают. Замерзают в полях и машинах насмерть. Приковывают своих солдат к столбам с миномётами, чтобы не сбежали. И естественно, что в итоге у столба тоже труп.

Итоги этой войны для россии будут ужасными. Знаменитое "можем повторить" станет позорным мемом для россиян.

Ну сорян. Не мы это начали. Но мы закончим.

Слава Украине!

Героям слава!

И отдельное спасибо нашей ПВО. Я в вас отдельно влюблена.