Белкин куркулятор

Белкин куркулятор

Поскольку меня неделю с вами не было я тут новостями и своими мыслями за неделю и поделюсь. Не размазывать же это на сто постов? тем более, что аккаунты мои заблокированы, а мамин на отдельном телефоне и отдельной линии. Писать там - отдельное удовольствие.

Кстати об аккаунтах. Жаловались уже и на телеграм. Пришло предупреждение о спаме. Хотя я никуда в каменты не хожу и кроме своего канала нигде не отсвечиваю. Это уже не смешно вообще. Это похоже на преследование.

Тем не менее доброго воскресенья, дамы и господа.

Неделя началась горячо. С легкой руки Демсокиры мы с вами узрели воочию то, в чем собственно и не сомневались: наши военные явно лучшее и красивше слащавых заграничных пожарников. Ну и как бы мы ни разу не в Австралии, у нас впереди говнябрь, а потом совсем холода и нашим красавчикам нужна зимняя форма. Очень крутая идея с этой фотосессией, все порадовали глаз, собрали донатов. А я дождусь таки победы, выборов и эта политическая сила может рассчитывать на мою поддержку. Точняк.

Чехи посмотрели на весь этот движ испуганных частичной могилизацией россиян и решили запретить вьезд гражданам РФ по туристическим и студенческим визам. "Сосите писос!" - прокомментировали свое решение в чешском МИДе. Ну, я это недословно, но суть вы уловили.

NASA сумело изменить траекторию полета астероида, столкнувши его с каким-то там, бороздящим просторы космоса, зондом. Я, правда, не поняла - это было в космосе или на тренажоре? Но однозначно демонстрирует успех эксперимента, направленного на предотвращение столкновения астероидов с Землей. Нам от этого, конечно, сильно легче стало, мда.

И пока нас с вами терзают смутные сомнения на счет того, а не насрала ли Эмбер Херд помимо кровати Джонни Деппа так же в голову Илону Маску, SpaceX успешно вывела на орбиту еще два своих спутника для американской кампании Intelsat. Не знаю зачем вам это знать, просто захотелось пошутить про говно.

Кстати, во всём этом движе я так и не поняла, почему Маска за его твиты и танцы забайкальских рябчиков нельзя было посылать нахуй? Это из разряда "он накормил меня в ресторане и я должна теперь с ним трахнуться"? Вы тоже отдаёте провайдеру полквартиры за три условно бесплатных месяца в интернете? Тем более, что всё совсем не бесплатное и бесплатного вообще в принципе ничего в мире не существует?Но хорошо всё, что хорошо заканчивается.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, шо "Любое применение ядерного оружия РФ будет иметь беспрецедентные последствия и, вероятнее всего, вызовет физический ответ многих союзников и потенциально самого НАТО" - пишет Reuters.

Так же он напомнил, что на следующей неделе Альянс таки проведет учения ядерного сдерживания "Стойкий полдень", шоб Путлер не подумал чего. Атата ему пальчиком тоже, да.

Тем временем отработка по выращиванию у НАТО мужских текстикул находится в процессе. Но это не точно. А точно ли они у них есть в ядерном контексте, я надеюсь, мы с вами никогда не узнаем.

В Брюсселе снова был этот наш Рамштайн. Уже шестой по счету. Итогом встречи стала глубокая обеспокоенность массовыми обстрелами Украины 10 октября, которую вполне успешно конвертировали в системы ПВО.

США стабильно продолжают снабжать ЗСУ ништяками, Пентагон системы ПВО суетит настолько быстро, насколько это возможно, а Нидерланды и Канада готовят новый пакет военной помощи.

Макрон, кстати, тоже расчехлился неплохо.

Чует моя жопа, шо небо нам могут таки закрыть. Ибо нехуй тут летать без нашего на то разрешения.

Евросоюз передал Украине материальную помощь на восстановление и ремонт обьектов энергетики в размере 550 млн евро, за что мы им безмерно благодарны. Мы все восстановим, главное - это выкурить эту чертову орду.

А пока запасаемся теплыми вещами, свечками, фонариками и батарейками.

*ушла заказывать каждому по повербанку

Кстати, про орду. Лапти, пока суть да дело, пытаются сорвать наступление наших котиков. Где-то даже и сами пробуют наступать, пишет Генштаб. Но, естественно, оккупанты получают пизды. Вот и все (с). На днях ЗСУ сбили 4 вражеских вертолета, 10 дронов и еще целую пачку летящих в нас с вами блядин.

А на Херсонщине, пока мы сушили постиранные штанишки, освобождено уже 75 населенных пунктов, что не может не радовать.

Гиркин ушёл на фронт. Уж и не знаю, кто ему это насоветовал и чем это всё закончится, версии в сети есть разные. Но мы не растерялись и тут же открыли сбор на выкуп этого организма. За живого Гиркина дают уже 100 000 баксов, что даёт эму повод гордиццо, потому что по весу старая кнурятина столько точно не стоит.

Не получится купить живого Гиркина (дохлый он никому нахрен не нужен, даже собакам, которые икают от переедания) - купим ещё что-то полезное для ВСУ.

Ну и по мелочи. Новости, ставшие регулярными и привычными. Белгород снова обстреляли. Не мы, они сами справляются. То курят в неположенных местах, то ракеты кривыми руками запускают. У лаптей появился логичный вопрос.

-"Куда бежать?" - вопрошают уже на третьем видео.

А куда ж вы сбежите, касатики? С подводной-то лодки? Бгг.

На полигоне в тех же местах Равшан и Джамшут стали проводниками вселенской справедливости и золотыми яйцами судьбы для трёх десятков лаптей.

Мы с вами продолжаем экономить электричество, потому что мы граждане, люди и без всякого принуждения готовы поддержать ДТЭК в трудную минуту хотя бы даже та то, что в очень трудные месяцы ДТЭК работал, ремонтировал взорванное варварами и не бросил нас в темноте и холоде. Где смог, конечно.

Вот теперь пришло наше всемя сознательно экономить, чтобы не остаться вообще без. Так держать.

Когда-то, давным-давно, у меня был депозит в банке. В гривнах.

Не, однозначно это было осознанное решение, я ж не лох какой-то, после 2008 года...

Но эти 40 000 долларов я получила за отсуженное у бывшего своё имущество и они мне были не такие. Неприкасаемые.

Квартиру мы себе купили, машину мне тоже, работа шла, активы росли. Я решила потратить деньги на благотворительность.

Сразу всё отдать - это слишком просто. Мы положили на депозит гривну, процентов от этой суммы хватало на реабилитацию в Трускавце трём детям с ДЦП.

Доллар был давно стабилен, депозиты довольно дорогие. Годы шли, ничего не предвещало.

Как внИзапно случился Майдан, потом война. Депозит сначала заморозили, потом выдавали кусочками, даже после окончания срока его действия. Доллар вырос и забрали мы уже совсем не ту сумму, которая была в банк вложена.

Я ни разу не попрекнула этим фактом власть.

Никого. Ни Гонтареву. Ни Порошенко. Ни Турчинова.

Ни тем, что мои деньги прилично подтаяли. Ни тем, что цены прилично выросли. Просто мы стали больше работать.

Сегодня по сети стоит перманентный вой на тему дорогих яиц и сала с обвинениями в адрес Зеленского "по пунктам" (с).

Война в стране? Полномасштабная, уничтожившая не часть Донбасса, а половину Украины? Не, не слышали.

Что характерно - претензии выдвигают те же люди, которые в 16-18 годах смеялись со задоёбов и с пеной у рта даказывали, что линия партии и правительства правильная.

А тут правительство сменилось.

Ну штош, у меня всё по-старому. Могу дать непрошенный совет. Как и тогда. Не вытягиваешь цены в Новусе и на ярмарке? Иди в АТБ. И работать нужно больше. Квалификацию поднимать. Жалобами в фейсбуке много не заработаешь.

Хотя я-то понимаю всю последовательность цепочки. От "кто сдал Чонгар" до яиц по 70 и сала по 400.

А я продолжаю собирать деньги на машину для ГУР. Да, я упрямая. Медленно, но уверенно я таки эту машину куплю. Помочь мне можно тут:

Открыта банка под целевой сбор.

Номер карты банки:

5375411201359754

https://send.monobank.ua/jar/29cFTMv1qZ

PayPal [email protected]

Репост, лайк, камент - это тоже большая помощь.

Всем хорошего вечера и желательно тихой ночи.