"БЕЛОМУ ДОМУ И КРЕМЛЮ НУЖНЫ ВНЕШНИЕ ПОБЕДЫ" - Александр Гончаров

"БЕЛОМУ ДОМУ И КРЕМЛЮ НУЖНЫ ВНЕШНИЕ ПОБЕДЫ" - Александр Гончаров

НА ДАННОМ ЭТАПЕ В КОНТЕКСТЕ УКРАИНЫ ОНИ ВЗЯЛИ КУРС ДЕЛАТЬ ВОЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ МАНЕВРЫ И ЧЕМ ХУЖЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ

Политические лидеры всегда циничны и лицемерны. И тем более в условиях, когда не за горами президентские выборы в Америке и России: Байден пойдет на второй срок, Путин – на пятый срок.

И чтобы сместить акценты с провалов в борьбе с коронавирусом и в оздоровлении национальных экономик, США и РФ будут реализовывать украинский кейс вплоть до бескомпромиссного военного способа. На вчерашней пресс-конференции Путин снова озвучил эти «красные линии», которые проходят по Украине.

Безусловно, больше всего от этого противостояния пострадает Украина. Не кошерно, конечно, получается, огребать – так всем, но разве в этой геополитической схватке кто-то будет учитывать интересы украинцев? В эти предновогодние дни нашим властям в ТКГ не удается договориться даже о привычном ранее «праздничном перемирии» на востоке страны. Зато Белый Дом назначил своего представителя по донбасскому кейсу, причем, переговоры по Украине между США и РФ идут кулуарно.

Наконец, напрашивается вопрос, что последует за вчерашним жестким заявлением Путина о том, что теперь Россия будет делать то, что считает нужным, а не то, что хочет Запад? Особенно в контексте еще одного его утверждения: Украину в её реальных границах создал СССР и Ленин.    

Правда, есть и хорошая новость: ранее объявленное разведкой Великобритании нападение России на Украину сегодня, 24 декабря 2021 года, – отменяется. Какой будет новая дата?