«Белый дом намерен усилить санкции» - Влад Пономарь

«Белый дом намерен усилить санкции» - Влад Пономарь

Россия вмешивалась в президентские выборы 2016 года, и организовано это вмешательство было высшими должностными лицами. И это был акт агрессии.

Уволенный Дональдом Трампом директор ФБР Джеймс Коми дал показания перед комитетом сената по разведке. Предмет слушаний —давление президента на Коми в связи с расследованием спецслужбой связей команды Трампа с Россией.
Джеймс Коми подчеркнул, что не сомневается в том, что РФ пыталась «изощренно» вмешаться в ноябрьские выборы президента и взломать системы избиркомов.
«Без сомнения (вмешивалась)» — так он ответил на вопрос одного из сенаторов.
Former FBI Director James Comey stated during his testimony that he has "no doubt" Russia interfered in the 2016 election. He said "they did it with purpose and sophistication."

Коми вновь уверенно повторил утверждение, что Россия вмешивалась в президентские выборы 2016 года, и организовано это вмешательство было высшими должностными лицами. И это был акт агрессии.

По словам экс-главы бюро, российские хакеры были сосредоточены на сотнях и, возможно, тысячах целей в США начиная с конца 2015 года. Он сообщил, что впервые узнал о кибератаках из России на американские органы власти летом 2015 года.
Коми уверен, что «русские вернутся» после кампании по дискредитации американских выборов 2016 года, и США нужно готовиться к новым хакерским атакам подобного рода.
По его мнению, власти РФ намерены и дальше вмешиваться во внутреннюю жизнь США и что хакеры себя еще проявят.

Климкин: Украина уже начала работать как элемент восточного фланга НАТО.

Климкин заявил, что к 2020 году Украина выйдет на все стандарты НАТО.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина уже начала работать как элемент восточного фланга НАТО.
«На самом деле мы этим путем уже идем. Сейчас мы поставили еще один указатель, но, тем не менее, мы идем по пути к членству именно в НАТО, поскольку НАТО является единственной системой безопасности, которая построена не просто на интересах, а именно на ценностях. Я уверен, что мы уже сейчас начинаем работать, как элемент восточного фланга НАТО, это видно и в смысле учений, которые мы делаем вместе с союзниками, это постепенно то, что мы делаем в контексте достижения стандартов НАТО", - сказал Климкин.

Также он сообщил, что на Варшавском саммите НАТО было четко решено, что до 2020 года Украина достигнет всех стандартов в сфере безопасности и обороны. "Уже сейчас все союзники понимают, что Украина может сделать уникальный вклад в безопасность, поскольку все понимают, что мы сделали за 3 года, какую армию и сектор безопасности построили и доказали, что мы способны бороться за нас, за свободу и за ценности. И я уверен, что мы пойдем до конца, будем успешными, и НАТО пойдет до конца", - добавил глава МИД.

Ранее Верховная Рада провозгласила целью Украины вступление в НАТО.

Белый дом заявил об отсутствии намерений снять санкции с РФ.

Белый дом не намерен отменять санкции против России.
Об этом заявила заместитель официального представителя Белого дома Сара Сандерс.
По ее словам, администрация Трампа "привержена существующим санкциям против России" и будет поддерживать их "пока Москва полностью не выполнит свои обязательства для разрешения кризиса в Украине".
"Мы считаем, что существующий санкционный режим является лучшим инструментом для того, чтобы заставить Россию выполнять ее обязательства", - заявила Сандерс.
Ранее сообщалось, что сенатор США Джон Маккейн заявил, что подготовил поправку в законодательство, которая расширит санкции в отношении России.
Влад Пономарь