"Береги честь смолоду" - Олег Шарп

"Береги честь смолоду" - Олег Шарп

Читаю с утра: Украина хочет вывести партнерство с США на новый уровень, - Кулеба.
Понимаете в чём дело... Сейчас сложилась очень неприятная для Зермака ситуэйшн. Главная оппозиционная партия (ЕС) и ряд других украинских политиков имеют хорошие контакты с верхушкой Демпартии и лично Байденом. Офиса президента в этом списке нет. От слова СОВСЕМ.
А жить надо - тем более, с европейцами тоже не очень складывается. Вот почему эти лузеры, которые долго шли на поводу у Коломойского и Деркача, резко засуетились - начиная от безграмотно написанного в твиттере (у Трампа научились?) приглашения Байдену посетить Украину (щас!) - до лоббирования телефонного разговора с ним. Окружению поставлена задача: президент США, кровь из носа, должен поздравить Вову с ДР 25 января. По моим данным, ради этого (в том числе) события нанята известная лоббистская фирма, а из бюджета выделено для неё 50 млн. государственных (или спонсорских?) денег.
Впрочем, есть информация, что Байден воздержится от контактов с Зе до тех пор, пока новые спецслужбы США не получат доказательства наличия (или отсутствия) его коррупционных связей с находящимся под следствием в США Коломойским, а также роли Скрипучего в операции ФСБ по дискредитации 46-го президента. Ибо Дубинский, Деркач, Онищенко - не окончательный "чёрный" список демократов.
Не думаю, что в связи с этим ухудшатся украинско-американские отношения - у Белого Дома есть обширный опыт помощи странам без задействования в этом процессе первых лиц. В ОПУ это понимают, а потому продолжают делать нелепые движения для того, чтобы доказать свою преданность и отмежеваться от того, что не очевидно только зефанам.
Получится? Не думаю - о своей репутации нужно было думать раньше. Сейчас же ключевые согласования политики по отношению к Украине будут идти по двум каналам:
Канал Виктории Нуланд в принятии своих решений будет опираться на Порошенко и его окружение;
Сорос-канал будет опираться на Шабунина энд компани.
Второй для нас не очень приятен, но закрывать глаза на реальность я не намерен.
В ОПУ это также понимают, а потому стремятся хоть чучелом, хоть тушкой пролезть на призовое место в этой непростой политической игре. Пока получается откровенно плохо.
В заключение повторю свой основной тезис: вчерашний день полностью исключил возможность избрания Зеленского на второй срок. Обнадёживать вас тем, что он не досидит до конца первого, не буду, но отныне Зермак в жёстких рамках американского контроля, не дающих ему возможности откровенного манёвра в сторону Москвы.
Для нас же главное - использовать время и создавшуюся геополитическую возможность для того, чтобы скрупулёзно подготовиться к принятию власти. Что неизбежно. И не надо мне здесь про Медведчука - не обломится.
Работы предстоит много. Но справимся.