Бери шинель, пошёл вон домой!!!

Бери шинель, пошёл вон домой!!!

Достойный конец и полное фиаско в Ираке на полном виду для всех желающих и жаждущих, сегодняшним днём.

Иракский парламент проголосовал за полное изгнание американских сил из Ирака. До последнего человека. Резолюция пока относительно беззубая, но сигнал ясен и они на этом не остановятся. Если мы откажемся или сделаем вид, что не поняли - партизанская война от шиитов нам обеспечена. А это серьёзнейшие потери и в конечном счёте мы всё равно уйдём, так как ничего сделать невозможно, не применяя способ тотальной зачистки целых деревень одной большой и совершенно негуманной бомбой.

Ещё и ещё раз - я не пророню ни одной слезы по убитому Сулеймани, но давайте смотреть сухой остаток, что нам осталось от действий Трампа.

1. Курдов в Сирии он кинул. Нам туда лучше было вообще не лезть, чтобы потом не уходить так позорно и с такими последствиями.

2. Из Ирака нас гонят после наших действий. Может убийство Сулеймани можно было бы отложить или сделать по другому?

3. Ирак нашими усилиями стал вторым Ираном и сам Иран тоже нашими действиями стал региональной сверх державой.

4. Договор с Ираном, какой бы он недостаточный не был, мы тоже разрушили.

5. В Афганистане наши дела предельно плохи. Пакистан там задаёт весь тон и с нами не дружит больше

6. Турция, де факто наш серьёзнейший враг и речь идёт о нужности ликвидации наших баз там и вывозе ядерного оружия оттуда.

7. Израиль теперь нашими действиями находится на прямой линии огня.

8. Уже читаю фразы, какого чёрта мы не сговорились с Саддамом за бабло и убрали его оттуда - ради чего? Ради такого просто эпического фола? Он за бабки держал шиитов в жутком страхе и не давал Ирану никуда двинуться.

9. Спасибо тем, кто из Израиля нашим республиканским олухам шепчет на ушко "правильные идеи" - не буду больше говорить, но хочу пожелать им всем заткнуться.

10 Два республиканских президента и один демократический, за 20 лет полностью дестабилизировали весь регион. Зачем - до сих пор никому не ясно. Все хотели как лучше, а получилось фиаско. Полное и окончательное.

Если конечно именно фиаско и не было задумано, как конечный результат. Трамп, это конечно, шедевральный кретин с его действиями неуклюжими и без всякого продумывания, которые разворачиваются в эпический коллапс всей политики за годы. Правда он обещал уйти из региона своим верным - видимо это его тактика, нагадить там так чтобы его выгнали и он типа пожмёт плечами и скажет всем тут - это не я, а они нас попросили.

11. ИГИЛ скоро будет обратно. Это гарантия. Вот они точно выиграли по крупному сегодня. Кстати, с ними в регионе, нам куда проще, если уж быть до конца честным. Потому что все заняты именно ими.

12. Просьба ко всем и везде - больше нам не предлагать очередной раз чистить этот вонючий сортир под именем Ближний Восток. Лезть туда не надо. Наоборот нужно дождаться, когда они сожрут друг друга и только тогда подумать, а нужно ли нам что то там.

Текила в помощь сегодня! Ей богу такой выход из Ирака будет похлеще выхода оттуда Обамы. Всем израильтянам и евреям за Трампа - большой и сочный привет. Вас сегодня опустили и макнули в дерьмо всей мордой и результат для вас будет плачевный.

Alexander J Flint