Без демонтажа России мировой порядок не восстановить

Без демонтажа России мировой порядок не восстановить

Путинская Россия – главная угроза цивилизованному миру. Поэтому в ее отношении уже приняты определенные меры. Яркий тому пример – обвал цен на нефть, - политтехнолог Дмитрий Фищенко.

«Самая большая мировая угроза, от которой все происходит – это Россия. Это главная угроза хотя бы потому, что она существует в том виде, как сейчас, – сказал эксперт. – Терроризм – это уже производное в данном случае. Терроризм в Сирии – производное, в Европе – тоже».

Политтехнолог считает, что в этом случае есть единственный выход и в мире уже поняли, как бороться с нынешней Россией.

«Американцы это уже поняли… Вы думаете, что нефть просто так падает ниже плинтуса? Что это происходит само по себе? Мир понимает, что без геополитического демонтажа России мировой порядок невозможно восстановить», – подчеркнул Фищенко.

Он напомнил, что в отношении России на протяжении 50 лет существовала определенная мировая парадигма: «Достаточно изгнать из России коммунистов, достаточно дать России демократию, поднять уровень жизни – и Россия превратится в цивилизованное и мирное государство».

«Из России изгнали коммунистов, подняли мировые цены на энергоносители, Россия стала жить зажиточно и… она превратилась в главную угрозу миру. Теперь парадигма поменялась. Потому что хотели вырастить кефирную бактерию, а тут оказалась сибирская язва. Что в этом случае делает биолог? В автоклав. Сейчас Россию засовывают в такой автоклав. И где-то к концу 2018 года она вряд ли будет существовать в том виде, в котором она находится сейчас», – подытожил эксперт.