Без Донбасса будет дефолт

Без Донбасса будет дефолт

Если Украина не вернет Донбасс и не перезапустит промышленность, дефолт очевиден, заявил народный депутат Борис Колесников во время заседания оппозиционного правительства во вторник, 23 июня.

"Дефолт касается в большей степени юридических лиц, чем физических. Но юридические лица в отсутствие кредитования будут вынуждены закрыть свои предприятия. А это уже коснется каждого украинца", - подчеркнул он.

Также Колесников выразил мнение, что дисбаланс валюты в стране и включение "печатного станка" мгновенно скажется на всех украинцах.

"Типография по производству печатных денег полностью обрушит экономику. Если у нашей страны не будет собственного производства, то нам никто не поможет. А ведь Украина обладает 28 процентами запасов мирового чернозема. По оценке ООН, в 1990 году наша страна способна была покормить от 900 миллионов до миллиарда человек ежегодно. И если мы подписываем экономические ассоциации, то должны понимать, что все страны думают о своем производителе. Поэтому нам необходимо очень осторожно подходить к перспективам развития внешнеэкономических связей", - сказал депутат.

Источник korrespondent