Без каких продуктов не обойтись во второй половине зимы

Без каких продуктов не обойтись во второй половине зимы

Зимой, особенно в конце января и в феврале особенно важно уделить максимум внимания своему питанию. Так как особенно в последний месяц зимы наш организм как никогда нуждается в дополнительных витаминах для полноценной жизнедеятельности.

Фисташки

Кроме того, что это невероятно вкусные орешки, излюбленные многими – этот продукт обладает массой полезных для здоровья веществ. В них содержится множество витаминов и минералов, которые так необходимы нашему организму зимой. Так, среди минералов можно встретить медь, марганец, калий, магний, фосфор. А также витамин Е, который известен всем, как природный антиоксидант, обладающий омолаживающим эффектом и витамин В6. Фисташки достаточно калорийный продукт, за счет чего он на длительное время заряжает организм необходимым количеством сил. Это то, что необходимо зимой, ведь наш организм тратит очень много энергии, чтобы согреться.

Гранат

Самым зимним и полезным продуктом по праву может считаться гранат. В его составе много йода, кальция, магния и железа. В нем также присутствуют витамины А, С, РР и витамины группы В. Большое количество витамина С обеспечивает организм необходимым тонусом, а также стимулирует работу иммунной системы, что так необходимо в феврале, особенно когда существует риск заразиться гриппом.

Финики

Финики отличный вариант для тех, кто худеет, но не в силах полностью отказаться от сладкого. Этот низкокалорийный продукт, который обладает потрясающими вкусовыми качествами также очень полезен для здоровья в феврале. В финиках содержатся витамины А, В1, В2, С. Среди минеральных веществ в большом количестве финики содержат фтор, который помогает укрепить зубы и кости, а также селен, который укрепляет иммунитет и улучшает состояние кожи, волос и ногтей.

Имбирь

Эпидемия гриппа в самом разгаре, а значит, самое время позаботиться об укреплении организма и предотвращении развития простудных заболеваний. Имбирь – лучшее зимнее средство против вирусов. Кроме того, имбирь улучшает работу пищеварительной системы, способствует аппетиту, помогает избавиться от головной боли и выводит токсины из организма.

 Помело

В наших широтах привыкли к более традиционным цитрусовым, поэтому такой фрукт, как помело - не слишком популярен. Однако все же в феврале на него следует обратить внимание. Помело богат витаминами А и С, витаминами групп В, фосфором, кальцием, натрием, железом, лимоноидами и эфирными маслами. Помело содержит клетчатку, которая способствует нормальной работе пищеварительного тракта и помогает сбросить лишний вес. Добавив помело в свой рацион зимой, вы гарантировано укрепите свой организм.

Источник: 4mama