"Без надії сподіваюсь!" - Борислав Береза

"Без надії сподіваюсь!" - Борислав Береза

Иногда опускаются руки. Иногда посещает разочарование. Иногда кажется, что результат недосягаем. Иногда устаешь фиксировать весь происходящий негатив, выслушивать всех приходящих и бороться со всем тем, с чем должен бороться не ты, а правоохранители. Иногда хочется послать идиотов, которые выбирают мерзавцев и приходят затем ко мне жаловаться на них. Иногда из-за всей той грязи и лжи, которую на тебя выливают оппоненты и враги, хочется послать всё и всех и с размаха, да в морду....

Но, нельзя. Нужно собрать волю в кулак и методично заниматься своим делом. Дорогу осилит идущий, а собаки пусть лают. На результат это влиять не должно. Потому, что есть только два варианта. Сдаться и свалить или сражаться и побеждать. Валить не хочу и не буду, а жить в таком несовершенном и проблемном государстве я не хочу и детям своим подобного не желаю. Поэтому меняю, что могу, к лучшему, влияю на решение проблем и прикладываю усилия для того, чтоб Украина трансформировалась бы в цивилизованное государство, а общество бы эволюционировало. Что-то получается, что-то нет, но изменения к лучшему есть. 

Значит надо отдохнуть, набраться сил и работать дальше, потому, что уезжать не хочу. И чтоб дети уехали не хочу. А они другие, не такие, как мы. И точно не захотят жить и растить своих детей в стране где есть беззаконие, бардак и отсутствует возможность для самореализации. Если не будет общих системных изменений, то уедут, как уезжают миллионы украинцев, которые не желают или не могут ждать когда все поменяется. Но я пробую изменить ситуацию. И, несмотря на вал проблем, я верю, что все получится. Так что идем дальше. Хотя я реально очень устал и давно не жду ни помощи, ни понимания.

Contra spem spero!