Бездомный под видом инвалида АТО "зарабатывал" по 200-300 грн в день

Бездомный под видом инвалида АТО "зарабатывал" по 200-300 грн в день

Атошник без рук оказался мошенником. Мужчину, который уже несколько месяцев выдавал себя за бойца, которому оторвало руки, поймали на горячем. Под бинтами, которые были на руках, оказались кулаки в татуировках, пишет u-news.com.ua.

Сначала человек выдал себя за жителя Луганской области, но, как потом рассказал журналистам "ЖИТОМИР.today", он приехал из Черкасс. Там был ранее судим за кражу. По словам мужчины, там его все знали, поэтому приехал в Житомир попрошайничать. За день такой работы жертвовали в среднем по 200-300 грн.

"Я живу на вокзале, там и хожу в платный душ. У меня нет документов, за возобновлением не обращался. Из-за их отсутствия не могу устроиться на работу. В военной форме, потому что мне дали ее волонтеры, больше нечего одеть ", - рассказал псевдоатошник псевдолуганчанин Андрей Селезнев.

Прохожие разошлись во взглядах: одни просили отпустить нищего, а другие - поддерживали позицию активистов.

Пока активисты, прохожие и мошенник ждали полицию, к ним подошел мужчина спортивного телосложения. Он хотел забрать псевдоатошника и препятствовал работе журналистов. Не секрет, что большинство нищих является "профессиональным", которые имеют своего "работодателя".