"Безнаказанность порождает вседозволенность" - Татьяна Худякова

"Безнаказанность порождает вседозволенность" - Татьяна Худякова

Юрій Гудименко написал пост про то, что надо бы зачистить все эшелоны власти от представителей партии ОПЗЖ, которая теперь вне закона.

Достаточно мягко написал, я хочу усугубить.

Потому что у меня опять флешбэки.

Мне опять хочется надеть на шею табличку с надписью "А я говорила!" и бегать с ней по Киеву. А еще лучше по Мариуполю, но там сейчас хрен побегаешь.  

Понимаете, у нас есть реальная проблема: странная привычка сметать мусор под ковёр, мол, уберем потом, сейчас создадим видимость уюта, впердолим по мусору на полшишечки.

Отобьем в 14м Марик у сепаров, но никого не накажем, никаких публичных порок, поймём, прастим, хули там.

А в 22м ТЕ ЖЕ самые люди, которые бегали на пророссийские митинги и не получили за это пиздюлей, сдавали оркам позиции Азова. Те же самые люди, которые на сельских дорогах прыгали под танки ЗСУ, потом стучали оккупационным властям на своих соседей, у которых сын служил в АТО.

Потому что вовремя не получили по зубам.

Потому что их смели под ковёр до лучших времён.

Потому что Штепу выпустили.

Потому что можно всё, за что не отгребёшь в рыло.

То же самое с ОПЗЖ.

Ряд партий, и эту в том числе, суд кагбэ запретил как пророссийские. И что? И всё. Они из ОПЗЖ стали ПЗЖМ и продолжают свою деятельность. Раньше были оппозиционными, теперь - за мир, но если говно назвать фиалкой, оно от этого приятней пахнуть не начнет.

В 20м году депутатка от ОПЗЖ Ю.В. Лёвочкина, заместитель председателя парламентского комитета по вопросам на минуточку ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ и межпарламентского сотрудничества, член украинской делегации в ПАСЕ, проголосовала против обжалования полномочий РФ.

Прекрасный Шуфрич по сей день возглавляет комитет свободы слова. Вся эта шобла никуда не делась, на неё не открыты уголовные производства, они получают зарплату и имеют голоса в ВР. Что творится в местных радах, я думаю, объяснять не надо.

Причем надо понимать, что всё бабло, которым финансируется ОПЗЖшники, используется ни в коем случае не на благо Украины.

И тут еще важен один момент. Запрет партии не ознает того, что их электорат взял и исчез. Конечно же он остался. Конечно же под этот пищевой субстрат замутят ПЗЖМ или аналог. А если никто не примет санкции относительно Лёвочкиных, Шуфричей, Рабиновичей и Шабуниных, то даже не поменяют фамилии в списках.

И опять получат свои голоса на выборах, потому что нельзя применить карательные меры к избирателю, это не демократично. Поэтому еднственный метод - выпалывать с корнем весь пророссийский политикум влоть до уровня сільских рад. Убрать саму возможность тыцнуть галочку за откровенно пророссийское говно в украинских радах.

"А жена поплачет, выйдет за другого", электорат рыгов так или иначе кто-то окучит, приручит. Обещаниями всё поделить, гречкой, какой-нить очередной хуетой про мир и про договориться. И это надо будет снова прополоть. Вырывать к херам столько лет, сколько понадобится. Кричать из каждого утюга, называть поименно тех, кто помогал РФии убивать украинцев. Кто подготоваливал почву и лоббировал их интересы. Сажать их на скамью подсудимых.

Безнаказанность порождает вседозволенность. Недолеченная онкология метастазирует.

Избирателю рыгов придётся рано или поздно найти альтернативу для представления его интересов, или завалить своё жало, посколько маргиналы всегда и везде есть, но это еще не значит, что они должны иметь возможность влиять на страну.