Безработные "бывшие стражи закона" охотятся на почти своих

Безработные "бывшие стражи закона" охотятся на почти своих

А вы говорите - ворон ворону глаз не выклюет. Лишившись кормушки - легко! Картина потрясающая и наполненная великим смыслом. Уволенные из ОПГ "ГАИ" превращаются в обычное ОПГ. И занимаются тем, чем привыкли - вымогательством. Потому что многие шли в свое время в органы под лозунгом "робити не вмію, а красти боюся, то піду у ДАІ". И достигли высот в работе. Но и по жертве вопрос не менее интересен. Такая сумма выкупа для такой должности - вообще не вопрос? А как так получается?

18 марта, сотрудники Службы безопасности пресекли похищение судьи в отставке Высшего хозяйственного суда. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. По данным следствия, похищение планировалось с целью получения выкупа. В организации преступления правоохранители подозревают бывшего начальника Александрийского ГАИ УМВД в Кировоградской области.

В СБУ заявляют, что подозреваемый искал сообщника в среде криминальных кругов Кировоградской области и хотел, чтобы тот похитил судью в Киеве и удерживал в киевском гараже.

В Службе безопасности считают, что подозреваемый планировал заставить жену потерпевшего (секретаря Верховного суда) через сообщника заплатить $300 000 выкупа.

Сообщается, что правоохранители провели в Киеве имитацию похищения, а подозреваемого в заказе преступления задержали на одной из автозаправок в Кировоградской области после получения оговоренного выкупа.

Отмечается, что в рамках уголовного производства, начатого по ч.4 ст.189 (вымогательство) УК, решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Источник