"Безумная страсть газовой принцессы" - Ирина Аниловская

"Безумная страсть газовой принцессы" - Ирина Аниловская

Поклонники Юлии Владимировны, озаботившиеся её исчезновением с радаров украинской политики, сейчас могут быть совершенно спокойны. Как только перед ветераншей нашей политической сцены замаячила призрачная возможность снова стать Премьер-министром, она кинулась в эту авантюру без тени сомнений, справедливо полагая, что каждый такой случай может оказаться последним просто в силу объективных политико-биологических причин.
Ее зверинная политическая интуиция подсказала ей, что появился шанс, а несравненный жизненный опыт безошибочно указал персонажей, от которых зависит его реализация - Коломойский - как кукловод всей этой зеленой банды, Ермак - как непосредственный исполнитель, направляющий мыслительный процесс Зеленского в нужное русло, если таковой процесс, вообще, имеет место.
Заручившись общим одобрением Коломойского и согласием медведчуковской группы, наша газовая принцесса перешла к вечерним обнимашкам с Ермаком. Причём, судя по всему, сделала это так рьяно, что напугала всех участников этой "тонкой" игры.
Бесконечным тягучим сериалом, она заполонила собой все доступные ей общенациональные телеканалы, и выпустила в эфиры такой поток лжи, махрового популизма, безумных политических идей, что перешла край даже своих привычных необузданных фантазий.
Так, Тимошенко объявила о неких четырёх "простых решениях", якобы ведущих к снижению тарифов, причём первое из них состоит в смене руководства Нафтогаза, а третье в его ликвидации и передаче "простому нариду", читай самой Юлии Владимировне. Бред конечно, но её "нариду" что-то из этого еще заходит.
Не заставила себя ждать и реакция Тимошенко на идиотский и опасный для страны закон о референдуме. Она тут же объявила об инициировании ПЯТИ референдумов, в том числе о рынке земли, снижении тарифов, продаже по сниженным ценам газа внутренней добычи, читай ликвидация рынка газа и т.д. В общем, о том, что создаёт несущую конструкцию Зелиных обещаний и планов.
Впрочем, особое внимание к тарифно- газовой теме - это исконно ее конек, что она убедительно доказала без преувеличения всей своей активной деловой жизнью. Начиная с сотен миллионов долларов от газовых спекуляций, выведенных в 90-е годы с Украины на Somoli Enterprise и другие офшоры вместе с Павлом Лазаренко, и заканчивая катастрофическим для нас контрактом с Путиным о поставках российского газа через общих посредников и совместных многомиллиардных откатах от этих сделок.
Ее безумная животная страсть стать Премьером, неприкрыто выплескивается сквозь тщательный и дорогостоящий телесный тюнинг, и едва сдерживаемый артикулярно-лингвистический аппарат.
Такой агрессивный напор пугает и не компенсируется даже обещаниями привлечь свои мифические американские связи для налаживания отношений между ОП и администрацией Байдена, что, как она правильно рассудила, является важнейшим приоритетом этих высокопоставленных, но все еще мелких жуликов с Банковой. Эти обещания понятно, что блеф, но нет такой мерзости, обмана и преступления, на которые она бы не пошла ради власти. Ибо власть для неё это сама жизнь.
Однако, похоже опять что-то пошло не так. Ситуация у Бени складывается хуже некуда и не исключено, что стать Премьером по его протекции опаснее, чем отказаться, и Юрий Витренко просто не понимает своего счастья, потерпев поражение на этом тернистом пути. Впрочем, разве Юлию Владимировну когда-либо смущали такие пустяки.
Тем не менее, выглядит так, что ее опять отвергли и отталкивающая история ее политического каннибализма по отношению к своим заклятым друзьям в очередной раз оказалась убедительнее сомнительных преимуществ назойливо предлагаемых ею услуг.