«Безвиз. Теперь мы просто ждем. Ждали дольше...» - Олег Пономарь

«Безвиз. Теперь мы просто ждем. Ждали дольше...» - Олег Пономарь

Информационная война против Украины ведется каждый день. Сейчас она приняла оголтелый, наглый, громкий и циничный характер. Уже никто не стесняется, уже все маски сброшены. Вчера травили Министра культуры, сегодня будет тема - "безвиз" и тд. Ждем - "Путин - наш президент".
По поводу безвиза.
Если вы помните, в сентябре 2015 на передаче в Одессе у Сергея Братчука я впервые говорил о том, что наводнение беженцами Европы - план РФ по ослаблению ЕС. Поэтому нужен механизм по противостоянию этим процессам. И этот механизм довольно таки нелегко выработать.
Поэтому и год назад я прогнозировал, что раньше 1 Января 2017 г Украина не будет иметь безвизовый режим.
Поэтому на моей странице никогда не кипели и не кипят страсти по безвизу.
Мы приняли все законы, которые от нас требовал ЕС. И теперь мы просто ждем. Ждали дольше.
А это та моя статья от Ноября 2015 года.

Давал сегодня интервью ТСН по Раде.
Немного дополню. Два момента.
1. По безвизовым законам.
Хоть я и придерживаюсь мнения, что безвизовый режим нам не светит ранее 1.01.2017 (в силу многих причин, в т.ч. технических), но эти законы мы обязаны принять. Они нужны не Европе, они нужны нам. В Европе они уже десятки лет действуют, потому они и живут не так, как мы.
2. По досрочным выборам в Раду.
Я считаю, что чем позже пройдут выборы в Раду, тем лучше для страны.
Я считаю, что общество мудреет с каждым днем. И никто меня не переубедит в обратном. Потому что сейчас (именно в эти месяцы) страна проходит эмоциональное и экономическое дно, но! даже в это время на местных выборах народ проявил мудрость и благоразумие (не считая нескольких городов), ведь не произошел реванш старых и регрессивных сил. Как ни крути, а реванша нет.
А с Нового Года заработает на полную силу Ассоциация с ЕС, начнется экономический подъем, засветит солнышко) То есть, условно говоря, (в случае досрочных) Рада, выбранная летом 2016 будет качественнее нынешней, но Рада, выбранная летом 2017 будет качественнее выбранной в 2016-ом. И так далее. Мы растем не по дням, а по часам)
Пока так примерно.


Олег Пономарь