"Бизнес на гробах" - Игорь Эйдман

"Бизнес на гробах" - Игорь Эйдман

Во время моей молодости около обменных пунктов торчали мошенники, которые предлагали валюту по "льготному курсу". В последний момент они подменяли доллары "куклой", то есть пачкой, внутри которой была нарезанная бумага.

Сейчас на российском фармацевтическом рынке примерно такая же ситуация. Вы думаете, что покупаете лекарства, а в реальности - китайские "куклы".

Я недавно поговорил с переехавшим в Германию известным нижегородским фармпредпринимателем, бывшим владельцем сети аптек и блогером Гера Князев .

Вот, что он рассказывает.

В России в последние десять лет на фармрынке произошло импортозамещение, то есть замещение нормальных западных лекарств на китайские подделки в российской упаковке.  

Под урапатриотическими лозунгами, в результате так называемого импортозамещения из госзакупок лекарств были практически полностью исключены оригинальные препараты, произведенные т.н. «недружественными» (то есть западными) странами.

Однако сама российская фармпромышленность производить лекарства, конечно, не научилась. Растущие как грибы российские "фармпроизводители", в основном связанные с путинским окружением, по сути, просто клеят российские этикетки на фармсубстанции, завозимые буквально бочками, преимущетвенно, из Китая. Причём фарма дружественного Китая освобождена при ввозе в РФ от процедуры контроля качества. Имеется множество фактов, когда китайский товар не соответствует заявленным стандартам, то есть попросту не лечит.

В результате, врачи, не имея возможности протестовать, тихо советует пациентам самим искать оригинальные, по преимуществу западные препараты, которые могут спасти жизнь, а не принимать сомительные китайские подделки из российских аптек и больниц.

То есть за последние годы россиян лишили нормальных лекарств и травят подделками, качество которых никто не контролирует. Голикова, дружок дочки Путина - Репик, зять Лаврова, сын Христенко и другие околокремлёвские жулики делают на этом миллиарды. А население страны, лишённое эффективных лекарств, стремительно вымирает.

Путинское руководство России не только убивает украинцев, но параллельно, из корыстных соображений, гробит население своей страны.