"Bloomberg: Кремль боится победы Байдена на выборах США" - Олег Шарп

"Bloomberg: Кремль боится победы Байдена на выборах США" - Олег Шарп

В Кремле прорабатывают возможные сценарии проигрыша Дональда Трампа на выборах США в ноябре, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. Рассматривается широкий круг вопросов: сокращение ядерного оружия, отношений с Китаем, экспорт энергоресурсов, санкций и глобальные конфликты. Угроза новых санкций в случае победы Джо Байдена может вынудить перенести парламентские выборы в России.

Враждебность Кремля по отношению к господину Байдену, как пишет издание, началась с его визита в Москву в 2011 году в качестве вице-президента. Тогда Джо Байден заявил лидерам оппозиции, что, по его мнению, Владимир Путин (на тот момент премьер-министр РФ) больше не должен баллотироваться на пост президента. По словам человека, близкого к Кремлю, такого рода оскорбления не забывают быстро.

Россию обвиняют во вмешательство в выборы президента США в 2016 году, когда победил Дональд Трамп. Из Вашингтона звучат обвинения в адрес Москвы и о вмешательстве в выборы 2020 года. https://www.bloomberg.com/…/russia-and-joe-biden-if-trump-l…

Фото: Joe Biden lays a wreath at the Tomb of the Unknown Soldier in Moscow during his visit in 2011. Именно тогда он заявил, что Путину нужно уйти из политики.

Helgi Sharp