Bloomberg: Россия стягивает танки к границам Украины

Bloomberg: Россия стягивает танки к границам Украины

Как минимум один батальон российских танков Т-80У прибыл в Воронежскую область. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на британское агентство Jane’s.

СМИ сообщает, что танки, предположительно, направляются на полигон Погоново — он находится в 250 км от границы с Украиной.

Ранее это же агентство Jane’s сообщало о развертывании танков и артиллерии рядом с северной границей Украины — в Брянской и Курской областях.

Напомним, на днях газета Washington Post, а также аналитики из Conflict Intelligence Team сообщали о наращивании российских войск у границы с Украиной, в том числе скопления российской техники в Брянской, Воронежской и Ростовской областях, а также в Курске.

В соцсетях также появились фото и видео, а также спутниковые фотографии, доказывающие размещение российской военной техники возле границ с Украиной и Белоруссией.

Ранее сообщалось, что директор ЦРУ отправился в РФ из-за наращивания войск у границ Украины.

Бернс провел в России переговоры с высокопоставленными представителями кремлевской службы безопасности, которые принимали непосредственное участие в военных действиях.

Визит директора ЦРУ напрямую связан с повышением обеспокоенности Соединенных Штатов со все большей концентрацией российских войск у границ с Украиной.