Бочковский не будет восстановлен в должности - Аваков

Бочковский не будет восстановлен в должности - Аваков

Оснований восстанавливать Сергея Бочковского в должности главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям нет. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Я считаю, что этот человек не имеет законного, морального или этического права на восстановление в должности. И он не будет восстановлен в должности. У нас нет на то ни юридических оснований, ни этических оснований", - цитирует Авакова пресс-служба МВД.

Вместе с тем министр напомнил, что Бочковский "второй год находится на скамье подсудимых, обвиняется по целому ряду статей и преступлений".

Также Аваков выразил недовольство из-за судебной системы, которая позволяет "случаться подобным казусам". При этом он выразил убежденность в том, что "справедливость будет восстановлена".

В четверг, 26 апреля, Окружной административный суд Киева во время заседания признал незаконным увольнение с должности руководителя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и постановил восстановить его в должности.