Боевики «ДНР» обвинили в сдаче Широкино российских генералов

Боевики «ДНР» обвинили в сдаче Широкино российских генералов

Боевики «ДНР» полагают, что демилитаризация поселка Широкино - это «сдача» местного населения силам АТО и виноваты в этом российские генералы, которые в настоящее время руководят боевыми действиями «ДНР». 

Об этом они сообщили у себя в социальных сетях.

«То, что произошло в Широкино - это сдача наших позиций. Какими бы причинами это не камуфлировали политические спикеры ДНР, это отступление, причем добровольное и необоснованное. Тот самый «слив», о котором я не люблю говорить, но проявления которого все чаще наблюдаю на Донбассе.

Сегодня встречался с бывшими сослуживцами со Славянска, которые полгода обороняли Широкино и потеряли множество товарищей. Ребята себя чувствуют преданными и проданными », -. Пишет некий Александр Жучковский.

Кроме того террористы обвинили «тучи генералов», которые присутствуют на Донбассе в том, что те «сдают» Широкино. Также боевики недовольны авторами «минских планов» и предполагают, что теперь активные бои переместятся в район Новоазовска. 

«Итак по нескольким сообщениям ясно, что Широкино сдано украм. Положить там сотни ребят, разгромить дома и героически «демилитализировать». Вопрос - что здесь делают эти тучи генералов? Я так понимаю, следующие эпические битвы теперь пойдут за Новоазовск ... Все вопросы к тому, который писал минские планы. Июньские «победы» ДНР и России.Минус Марьинка, минус Широкино. Это из известных », - комментирует так называемый военкор Марина Харькова.