Боевики вывозят в Россию оборудования 6 заводов Луганска - ГУР

Боевики вывозят в Россию оборудования 6 заводов Луганска - ГУР

Боевики осуществляют демонтаж и вывозят на территорию России производственные мощности не менее шести предприятий с оккупированных районов Луганской области. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины, передают "Спектр Новости" со ссылкой на Укринформ.

"Оккупанты используют целенаправленных мероприятий по разрушению промышленности региона. Так, в подконтрольных террористам районах Луганской области продолжается демонтаж и вывоз на территорию России производственных мощностей не менее шести предприятий, а именно: ЗАО  "Луганский машиностроительный завод им.Пархоменко", ОАО "Машиностроительный завод - 100 ", ГП "ЦКБМ Донец", ОАО "Завод горноспасательной техники "Горизонт", ПАО "Лугансктепловоз" и ООО "ПОЛЕ-ПАК", - сообщили в разведке.

Как отмечают в ГУР, российское руководство из-за обострения финансово-экономической ситуации в РФ вынуждено ограничивать финансирование предприятий и сворачивать производство на оккупированных территориях Украины. В частности, это касается Луганского ПАО "Лугансктепловоз" (76% акций предприятия принадлежат российскому ЗАО "Трансмашхолдинг").