"Большая семья" - Елена Подгорная

"Большая семья" - Елена Подгорная

Вы уже знаете, что часть акций канала 1+1 ИгорьВалерич продал Медведчуку. Меня заинтересовал этот выход вприсядку наших забайкальских рябчиков и я пошла читать, какими местами ещё слились в экстазе наши милые олигархи.
Оказывается, что охуенный патриот Коломойский давно с Медведчуками одна большая семья. Там ничего личного, просто бизнес. И ведь никому из нас не пришло в голову уточнить это раньше, да? Все радовались, что Днепр не сдали и велись на 10000 баксов за голову сепара.
Ну и обсуждали Липецкую фабрику, естественно.
А как же? Ведь по телевизору нам не говорили, что оказывается Медведчуки - партнёры Коломойского в трёх облэнерго и двух небольших металлургических заводиках. Мосийчук держала это от нас в тайне.
И можно сколько угодно вспоминать, что хорошего сделал Беня в 14 году - этим любят козырять некоторые жители Днепра, описывая, какой Коломойский патриот Украины - но факт остаётся фактом. Коломойский - самый лживый и подлый олигарх из всех, которые существовали и существуют сегодня в Украине со времён её независимости.
Для него не существует таких понятий, как порядочность, репутация, принципиальность. Хотя нет. Принципиальность есть. Он принципиально хочет денег и власти любыми способами и средствами достижения цели.
Ну и злопамятность с мстительностью до кучи.
Изумительный портрет человека вырисовывается, правда?
Ведь каков прохвост, а? Публично поливал Медведчука говнищем, называл коллаборантом, агентом москвы (заслуженно, конечно, но тем не менее...) и тут же плечом к плечу с ним вёл бизнес, зарабатывал бабло, как совладелец.
Липецкая фабрика ушла в угол плакать теперь.
Несколько лет назад телеканал 1+1 включился в массированную медийную атаку на президента Порошенко.
Обвиняли его во всех смертных и не очень грехах и чуточку больше. И был такой момент, когда стали напирать на тот факт, что Пётр Алексеевич якобы содействовал развитию медийной империи Медведчуков.
-Ааааа, - кричали на ток-шоу, - Порошенко в сговоре с кумом путина, сдаёт Украину, торговля на крови ко-ко-ко...
И тут же сами плюсы были той самой частью медиаимперии, которая формировалась всякими шахерами, покупками и перепродажами разных телеканалов в офшорах. Ну правильно. Хочешь править народом - купи телевизор.
А громче всех Медведчука критиковала Юлия Владимировна. Вот уж кто не стеснялся ни в выражениях, ни в экспрессии. Везде и всюду, во всех шоу и передачах, в каждом интервью.
Но вот что оказывается - Медведчук и его юристы готовили проект Конституции для Тимошенко. И тут прямое сотрудничество и работа плечом к плечу. И об этом дедушка Кравчук рассказал СМИ ещё в 2010 году. А прошло мимо нас.
Получается очень интересная компания, правда? Тимошенко активно поддерживает Коломойского. У них любовь, дружба, асисяй. Батьківщина не дала ни единого голоса за антиколомойский закон. Более того - стала публичным противником закона про рынок земли. А этот закон был условием МВФ и без него кредит нам бы не дали.
Коломойскому на радость. Ведь именно ему так сильно хотелось дефолта.
Интересные у нас в политике связи оказываются. Обидно только, что для всей этой нашей "элитки" Украина до спины. А те, кому не "какая разница", сегодня оказались в меньшинстве. Ну, такое. Сдаваться мы не собираемся.

Елена Подгорная