Большой адронный коллайдер стал причиной сильнейшего землетрясения

Большой адронный коллайдер стал причиной сильнейшего землетрясения

Большой адронный коллайдер спровоцировал масштабное землетрясение, которое немного, но было ощутимо по всей земле.

Эпицентром катастрофы было место, где природное явление достигло отметки в 7 баллов. Многие считают, что это не естественное землетрясение, а искусственное - в результате работы коллайдера. Сообщает: Daily Express.

Случилось происшествие несколько месяцев назад, особенно разрушительно было в Вануате (юг Тихого океана). Свидетели описывали случившееся, что-как то мегаужасное.Говорят, трясло всю планету.

Было замечено, что землетрясение началось после очередного энергетического всплеска в БАК. В результате коллайдер был остановлен, однако, как заявляют работники, из-за поврежденного провода (грызун перегрыз оптоволокно).Некоторые же сотрудники подтверждают теорию: землетрясение началось именно из-за установки.

Кроме того, ходят слухи о непосредственной виновности адронного коллайдера в образовании землетрясения 2015 года. Тогда в Непале умерло 8 тысяч человек.

Специалисты говоря, что, когда в энергетической «машине» сталкиваются частицы, нарушается магнитное поле Земли. Вследствие этого и возникают различные катастрофы.