"Большой день завершился большой победой!" - Олег Пономарь

"Большой день завершился большой победой!" - Олег Пономарь

Демократы берут большинство в нижней палате Конгресса!
Что это значит, несмотря на то, что республиканцы сохранили большинство в верхней палате, - Сенате?
Это значит, что у Мюллера развязаны руки и расследование Рашагейт пойдет по ускоренному сценарию "А", так как хотя бы одна палата Конгресса теперь не будет ставить палки в колеса Мюллера, а будет помогать закончить политическую карьеру Трампа.
Это значит, что все ключевые комитеты Палаты перейдут под контроль демократов.
Это значит, что будут созданы комиссии по расследованию всех преступлений Трампа. И на слушания в эти комиссии будут приглашены все ключевые фигуры Рашагейт. И это всё будет транслироваться по ТВ и в СМИ.
Также будет затребована налоговая декларация Трампа, которую он скрывает уже много лет.
Обратный отсчет для Трампа ускорится в разы, так как Мюллер теперь защищен и он будет вызывать свидетелей в Большое Жюри. он будет предъявлять новые обвинения фигурантам. Он подходит уже к членам семьи Трампа и тд.
Также это значит, что нижняя палата простым большинством (половина плюс один) может начать процедуру импичмента Трампу. Для завершения этой процедуры нужно 2\3 голосов в Сенате, но это неважно. Так как в истории США процедура импичмента ни разу не была доведена до конца в Сенате, но сам факт начала этой процедуры в Конгрессе убивает политическую карьеру Президента США и\или подвигает его к добровольной отставке либо к торгам о добровольной отставке в обмен на нужные решения.
Итак.
Это большая победа демократии и здравого смысла.
Это большое поражение Трампа и его московских кураторов.
Америка не подвела!

Олег Пономарь