"Большой газовый привет Европе " - Роман Цимбалюк

"Большой газовый привет Европе " - Роман Цимбалюк

1 марта Украина столкнулось с новым безумием адептов тезиса «один народ». Товарищи, который встают, да никак не могут встать с колен, отказались зимой при сильном морозе продавать газ.
После таких действий «Газпрома» в росТВ уже успели заявить, что «украинский народ - братский мороз». С одной стороны, мы уже привыкли к такой извращённой «любви», ведь с этими словами они не только пытаются заморозить украинцев, но убивают граждан нашей страны.
С другой стороны, Европа и Украина столкнулась с ситуаций, когда есть деньги, есть контракт, есть решение Стокгольмского арбитража, а газ нет.
Причём когда тот же Стокгольм принимает решение, согласно которому Украина должна россиянам деньги, и насчитывает пени за каждые сутки, то это правильно и справедливо.
Когда тот же суд принимает решение в пользу Украины, «Газпром» начинает вопить о несправедливом решении.
Важно понимать: Стокгольмский арбитраж является арбитром в аналогичных газовых контрактах со странами ЕС, и тут «Газпром» ставит его решения под сомнение.
Мы уже привыкли к безумным действиям РФ, пережили первую и вторую газовые войны, переживём и третью.
Но сейчас появилась новая реальность. Кремль нацелился развалить единство Европы посредством строительства «Северного потока -2», и немцы начали поддаваться российскому напору.
Только где гарантия, что не сложится ситуация, когда «Газпром» откажется газ продавать уже Германии и другим странам ЕС.
Или кто-то думает, что люди, которые хлопают до мозолей при моделировании ядерного удара по США, будут медлить, чтобы указать место подлым европейцам?
Тем более, в Германии так много угнетаемых русскоязычных немцев. Русский язык в этой стране до сих пор не государственный, а опять таки по ростелевизору говорил, что Меркель не хватает «жизненного пространства».
«Северным потоком - 2» русские хотят создать ситуацию, чтобы душить отдельные страны Европы, в том числе Украину. Чтобы такого не было, не просто так был придуман Третий энергетический пакет и разработаны общие подходы к энергетическому рынку.
А газовые гангстеры хотят эту систему разрушить.

Роман Цимбалюк