«Большой кинжал...» - Олег Пономарь

«Большой кинжал...» - Олег Пономарь

Доброе утро, друзья.

Снова понедельник и мы начинаем интересную неделю.

- В нашу Пьесу потихоньку вступает ООН. Почему оно раньше было пассивно? Потому что рычагов у него нет, а заявления, не подкрепленные ничем, быстро надоедают. А сейчас, когда дело движется к миротворцам и капитуляция РФ ускоряется, - совсем другое дело, можно подтолкнуть уходящего. Итак, в ООН обеспокоены увеличением количества российской военной техники на Донбассе.

- Также прозревает Германия. На осень готовится новая редакция "Белой книги" (стратегия национальной безопасности, последняя редакция была в 2006 г). Там будут перечислены 10 главных угроз и Россия займет почетное третье место после терроризма и кибер-вирусов.

- Большой нож.

Болгария укрепляет свою оборону и покупает 16 НАТОвских истребителей и два корабля.

- Наш любимый и добрый друг ракетный эсминец USS Porter (DDG 78) зайдет сегодня в Черное Море. Вітаємо.

- Завтра - послезавтра спецпосланник США по правам ЛГБТИ Randy Berry посетит Киев и примет участие в ‪#‎КиевПрайд‬. Welcome.

- В пятницу во Франции стартует Евро-16. Bienvenue.

- В Украине до конца 2017 года появятся четыре оператора 4G.

- Пару слов про Казахстан.

Как я много раз писал, мы с вами являемся очевидцами крупных исторических перемен, а именно выхода стран экс-СССР из зоны влияния России (или крах недоимперии). И Казахстан тоже взял за маяки (магниты) ЕС, США и Китай. И, естественно, Россия путем создания конфликта будет пытаться удерживать в своей зоне. Но это сделать уже нереально и это ей не удастся. Ибо на много фронтов воевать при разваливающейся экономике невозможно. Исторический Саммит НАТО в Июле зафиксирует выход из недоимперии Украины, Грузии и Молдовы. Но и Беларусь, Азербайджан, Казахстан - все убегают. Кого держать? Как? Это - агония.

Вот такие новости на сейчас.

Помогаем нашей Армии.

Майте всі смачну каву та гарний тиждень.

Олег Пономарь