"Болезнь, которая не лечится..." - Денис П'ятигорец

"Болезнь, которая не лечится..." - Денис П'ятигорец

Ржу… Вот читаю новости из-за Паребрика и ржу.

Сначала чуваки заявили, что мол нужно им срочно слезать с нефтегазовой иглы и строить экономику и ВВП на товарах с большой добавочной стоимостью.
Потом отчитались, что все зашибись – все работает и от нефти с газом они не зависят.
Потом срочно стали истерить на тему «Нефтяной сделки с ОПЕК, чтобы цена на нефть выросла, потому как рубль катится к черту и в бюджете дырки невероятных размеров.
Сделка ОПЕК состоялась, рубль стал укрепляться и… и оказалось, что это еще хуже. Объемы продаж нефти не такие уж и радужные, а бюджет верстали в рублях с надеждой на фонд национального благосостояния, где все бабки в валюте. Т.е. 59 рублей делает рублевую дыру в бюджете Мельдонии еще больше, чем при дешевой нефти.
Тогда Минфин и Набиулина решают скупать доллар, чтобы рубль не укреплялся, о чем они заявили в эфире. На этих новостях посыпались гособлигации.
Короче все делается по принципу «Алкогольную зависимость нужно лечить героином, чтобы потом бороться с ломкой двумя бутылками водки».
Глядя на это понимаешь, зачем #МыЖеБратья приглашали на свой экономический форум ХЕРурга Залдостанова. Типа, а почему бы и нет? Хуже ж все равно не будет. Хотя понимают, что будет :)

Денис П'ятигорец