"БОЛИВИЙСКАЯ ТРЕЩИНА КРЕМЛЯ" - Бейдулла Манафов

"БОЛИВИЙСКАЯ ТРЕЩИНА КРЕМЛЯ" - Бейдулла Манафов

Боливия празднует победу над политическим мошенником Эво Моралесом: боливийцы не любят подтасовок на избирательных участках. Бывший президент уличён в фальсификациях итогов своей малоубедительной "победы" при попытке удержать власть в четвёртый раз подряд.

Для большинства россиян, азербайджанцев (далее по списку) до боли знакомая картина: Путин и Алиев профессионально занимаются кражей голосов избирателей значительно дольше, чем это сделал однажды Эво Моралес.

Главы центральных избирательных комиссий в Москве и Баку аккуратно "рисуют" мозаику под диктовку президентов без зазрения совести и даже тени страха. Ибо правосудие изнасиловано, парламент глухонемой, пресса оплачена, а народ без ума от политических альфа-самцов.


Но давайте спросим себя: чем таким особенным отличается боливиец от россиянина, или азербайджанца? Помимо цвета кожи и мимики рожи практически ничем.

Хотя, я пожалуй не прав. Боливийцу не всё равно, когда президент слишком долго задерживается на своём посту. И дело тут даже не в снижении инфляции, росте зарплаты, размере пенсии и ценах на рынке. Они просто привыкли к справедливости. У них развито чувство меры. Им присущи понятия чести и достоинства. Их президенты не могут позволить себе оплевать своих избирателей без тяжёлых для себя последствий.

Не потому ли в Кремле опять запустили старую пластинку про Госдеп, который гадит в подьездах Москвы, пытаясь снять с работы Собянина?

Захочет ли Моралес принять предложение о трудоустройстве от Маргариты Симонян? Вполне. Но куда направят свои вертолёты и подводные лодки Путин с Алиевым, если россиянам и азербайджанцам захочется стать боливийцами на пару деньков?