"Болото" - Кирилл Сазонов

"Болото" - Кирилл Сазонов

Коротко подводим итоги уходящего политического года. Писать длинный текст - неблагодарное занятие. Так что буду коротко по ключевым пунктам. Ну, новый президент, монобольшинство в Верховной Раде. Оппозиция в меньшинстве. И общая картина все равно - болото. 

От победителей нет ничего реального для людей. Ничего, что сделало бы жизнь народа лучше. Турборежим при голосованиях есть, а спроси на улице кого угодно "Чем Рада сделала твою жизнь лучше?" и не будет конкретного ответа. Потому что все решения мимо запросов людей. Большинство есть, голосований результативных целый список, а реально никто не может сказать - что стало лучше. 

И депутаты не могут связать двух слов - сами не знают, за что голосуют. Абсурд и позорище. Назовите хотя бы пару обещаний, которые выполнены? Увы - таких нет. Некомпетентность, непрофессионализм и безответственность - символы нового парламента. 

К оппозиции такие же претензии. Ну что за унылое сборище? Тимошенко явно выдохлась - мантры про тарифы и землю надоели. ОПЗЖ со своими мирными инициативами и той же песней про украинскую землю вызывают тоску. 

А я говорил - голосуйте за Ляшко! Его реально не хватает в Раде, чтобы встряхнуть это болото. Он, конечно, работает и вне Рады, и за Геруса ему искренняя благодарность. Но в ВР действительно не хватает жестких и резких ребят из команды Олега Ляшко. 

Чтобы оппозицию взбодрить и монобильшисть в напряжении держать. Пусть резковато, пусть с вилами - но иначе они там уже уснули все. А воровать продолжают даже во сне - рефлекс...

Кирилл Сазонов