"Болванчик" - Елена Кудренко

"Болванчик" - Елена Кудренко

С зашкваром Зеленского два момента:

- пресс-служба президента у нас сегодня - это пресс-служба НЕ президента. Т.е. должность есть, а сознание свое не подтянули, ни президент, ни пресс-служба. Они не видят чуть дальше, чем требуется. Не прогнозируют последствия - а как это отразится на репутации страны?
Вот что происходит: они репутацию Зеленского не связывают с репутацией Украины. Хиханьки-хаханьки приемлемы для Зеленского как Зеленского. И только.
- А как же репутация Украины? - спрашиваем мы. А они как раз про нее не подумали.

Президент Украины должен быть неотделим от страны Украины. Это не столько работа, сколько сама жизнь. Ты не работаешь президентом - ты живешь президентом. Проблемы страны - твои проблемы в любое время суток, и ржать на обложке журнала - это вовсе не показывать, что ты успешный актер. Ты этим показываешь миру Украину.

Второй момент:
- все это можно было бы не обсуждать, потому что за театром стоят кукловоды. Происходит дискредитация Зеленского, на фоне которого "регионалы" кажутся народу меньшим злом и наиболее разумным выбором. Смех смехом, но лишний раз выставлять себя несерьезным - это значит ехать на санках с горки и самому помогать себе руками, отталкиваясь и придавая себе ускорение.

В общем, это действительно отработанный материал и мы должны понимать реальную угрозу: Бойко, Медведчук, Портнов - вот выгодополучатели. А репутация Украины и там, и там - далеко не на первом месте. В первом случае она вообще не учитывается, там самолюбование президента и его мендель-службы. А во втором случае - это Украина, возвращающаяся под колпак России. И пока мы смеемся над одними - вторые стелят соломку.

Елена Кудренко