Борьба двух кланов: Пауки в банке...

 Борьба двух кланов: Пауки в банке...

Теперь точно всё. Надеюсь.

Версия ФСБ и дальнейшая реакция на неё ярко продемонстрировала тот разнобой в силовой власти, о котором приходилось догадываться по косвенным признакам сразу после смерти Дугиной.

Обращаем внимание на то, что структурно и идеологически сформировано 2 силовых блока:

- "ястребы ФСБ" (с Патрушевым), которые ищут путь к тотальной эскалации войны любыми способами

- "кастрированные ястребы" (во главе с Путиным), которые хотят получить тактическую паузу и заморзку конфликта, чтобы выиграть время для подготовки к новой стадии войны.

Так, СК изначально отказался от "украинского следа" (путинский блок), чтобы сыграть на почве "антиглобалистов", указав кровавым перстом на Великобританию. Собственно поэтому после истерики по "Центрам принятия решений" позавчера следовал достаточно долгий этап заторможенной реакции, именуемый "хаосом информационной неопределенности". Паникующим приказали заткнуться.

Теперь уже РИА, находившая террористов в каждом детском саду, понижает ставки эскалации, выводя Вовк из "азовской петли". Тем самым кейс "терроризма" опять проходит по деэскалационной модели:

Риа Новости: Наталья Вовк, подозреваемая в убийстве российской журналистки и политолога Дугиной, служила в вооруженных силах Украины, но не в признанном террористическим и запрещенном в России "Азове".

Связано это с тем, что на данный момент существует 2 понимания войны и ее будущего:

-клан "ястребов" подталкивает Россию к обозначению Украины как "террористического государства". Цель - сорвать возможность любого переговорного трека и перейти на рельсы тотальной войны. Клан стоит за прекращение тайной диалоговой линии (ныне подмороженной) через Эрдогана при посредничестве "крота" Абрамовича.

- клан "кастрированных ястребов" выступает за заморозку боевых действий, а также заморозку референдумов (как мы видим, ранее упоминавшиеся каждый день референдумы теперь вообще вышли из информационного поля), фиксацию на территории Донецкой Области и Луганской Области для последующей атаки, "когда придет время и будем готовы". Клан против развития "кейса терроризма" и будет снижать акцент на смерти дочери Дугина, переводя оный из ФСБ-шного "терроризма" в СК-овское "заказное убийство".

Образ будущего: Турчак и Кадыров снижают свой статус влиятельности в связи с «замораживанием» референдумов на украинских территориях.

Также мы видим, что на этой почве главные спикеры "партии войны" замолкают. И трансформация "ястребов Путина" в "кастрированных ястребов" заткнула очень многих провластных спикеров "идеи тотальной войны".

Как мы видим, даже Медведев удалил свою публикацию про "судный день" в случае удара по Крыму. Причем он удалил публикацию сразу после удара по Крыму, тем самым дезавуировав собственный посыл "путинского ястреба".

Очевидно, что нынешние "ястребы" и их спикеры находятся под контролем (но и под защитой) ФСБ. И противоборство "кастрированной" и "эскалационной" силы в дальнейшем лишь будет наращивать обороты.

Пауки в банке...

CYNIC