"Боже, храни идиотов…." - Андрей Капустин

"Боже, храни идиотов…." - Андрей Капустин

А это любі малята, генерал Гурулев.

Цельный депутат Госдумы, дважды член: комиссии по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности и комитета по обороне, и просто, как вы видите, натурально красавчег.  

Даже, несмотря на то, что, как и большинство представителей российского генералитета находился под следствием по факту превышения должностных полномочий.

За то, что фактически отправил в рабство на два года коллеге генералу двух подчиненных ему военнослужащих.

Является одним из самых активных спикеров Госдумы, комментирующих и раздающих советы-рекомендации, связанные с войной РФ против Украины.

Входит в число наиболее отмороженных сторонников применения ядерного оружия.

Например, 24 июня заявил, что «при сценарии новой войны Россия будет действовать в три этапа. На первом российские войска уничтожат всю группировку космических спутников противника. На втором — выведут из строя всю систему противоракетной обороны, везде и на 100%. На третьем — ударят по Лондону, потому что угроза миру исходит от англосаксов»…

Правда, 14 октября в интервью «Комсомольской правде» аппетиты генерала Грулева уже были поскромнее.

Во всяком случае, выводить одним ударом всю систему противоракетной обороны англосаксов и прочих членов НАТО он уже не собирался и Лондон вздохнул с облегчением.

Поскольку Грулев сосредоточил свое внимание исключительно на частичной мобилизации и рецептах быстрой победы «второй армии мира» над «киевской хунтой».

Что касается победы, то по версии генерала Грулева это выглядит так:

«Я бы лучше ударил по зданию Нацбанка Украины, по расчетно-кассовому центру. Мне подсказали экономисты, что надо сделать, чтоб киевский режим без денег остался. Я уже знаю координаты. Думаю, наши военные тоже знают»...

Вы поняли: генерал Грулев уже знает координаты Нацбанка Украины (видимо читало статью в Википедии)…

Так что Зеленский и Залужный должны начать готовить ВСУ к капитуляции.

Тем более, что дальше стало совсем страшно.

Перечитайте этот фрагмент раза три.

Потому что с одного раза понять величие замысла и раскрытие страшного потенциала войск, которые обрушатся на Украину, непросто.

Итак:

ВОПРОС:

- А что у нас с вооружением?

ГУРУЛЕВ:

- Я сегодня был на 103-м бронетанковом заводе. Заводу 80 лет! У него полный заказ на ближайшие три года, люди работают в две смены в полный рост. Даже в две с половиной. У них танки Т-62 – это машины моего возраста (Грулеву 55 лет – А.К.), по сути, - сейчас проходят модернизацию.

Первое – защита танка. Дополнительная броня, динамическая защита, «антиджавелин», кормовая часть от гранатометов. Достойно.

И вторая тема, когда ставится нормальный современный прицел, и с тепловизором, и с ночником, то другие возможности у танка. Новая система управления, стабилизатор.

А этот танк хорош тем, что он простой в эксплуатации.

ВОПРОС:

- Как УАЗик?

ГУРУЛЕВ:

- Да, там невозможно ничего сломать.

И меня поразил заказ – на восемь полнокровных танковых полков.

ВОПРОС:

- Это сколько в штуках?

ГУРУЛЕВ:

- Это 800 танков. Меня поразил настрой коллектива: расшибемся, но выполним. Это дорогого стоит.

Идет глубокая модернизация БРДМ. Я всякое видал, но телевизора в БРДМ с джойстиками точно не видел! Сейчас спокойно - приближаешься к врагу на два километра и стреляешь – как со снайперской винтовки. Плюс автоматическая коробка. И десантники наши эту тему раскусили. Заказов хватает, пока на 35 машин. Они нам сильно помогут»…

Боже, храни идиотов….

Для справки: по состоянию на 15 октября ВСУ уничтожили 2521 танк и 5172 боевые бронированные машины...