"БРАВО!" - Николай Ильинов

"БРАВО!" - Николай Ильинов

Вначале, предлагаю вернуться на 2,5 года назад и вспомнить историю о торговой блокаде ОРДЛО под красивыми лозунгами «нет бизнесу на крови». Тогда же я написал свой пост «Как патриотизмом прикрыть дебилизм…», где рассказал, что блокада может быть эффективной, когда блокируются полностью все денежные потоки. А в нашей истории Украина продолжала платить на временно оккупированные территории пенсии, которые в 1,4 раза выше, чем в среднем по Украине и единственной возможностью как-то компенсировать эти потери было продавать туда украинскую продукцию, чтобы таким образом вернуть эти деньги в Украину, ну и конечно же вывозить наш украинский уголь, так как на той территории продолжали работать крупнейшие угольные объединения: «Краснодонуголь», «Свердловскантрацит», «Ровенькиантрацит». Причем, два последних входили в сотню крупнейших плательщиков налогов в Украине. Но разве будут «патриотически –настроенные» «блокираторы» думать о нуждах Украины, когда стояла вполне понятная задача нагадить в штаны Порошенко? В результате той блокады украинская экономика потеряла по разным оценкам от 3% до 7% ВВП, а предприятия, в основном из Беларуси и России, быстро воспользовались этой ситуацией и неплохо на этом поднялись.

Наши дни. Голова офиса преЗедента Украины, на «Свободе слова» у Савика Шустера с гордостью заявил, что украинская экономика за 2-й квартал 2019 года показала рост 4,6% . Вот тут я не понял, или Богдан стал порохобот, или он действительно считает, что новое правительство, которое начало работать с 3-го месяца 3-го квартала показало такие чудесные результаты уже во 2-м квартале?
Сам же премьер-министр Гончарук был более сдержанный в своих оценках, он сказал, что при Порошенко экономика двигалась в правильном направлении, но медленно, а нужно обеспечить экономический рост хотя бы на уровне 7-8% в год.
Также, напомню, что Зеленский заявил о возможности снятия экономической блокады с Донбасса.
Вооружаемся калькулятором и считаем. Если рост экономики уже вышел на уровень 4,6%, да плюс к этому снять блокаду и получить хотя бы 3% роста, мы без проблем получаем минимальный рост 7% в год!

А теперь, берем в руки свои ладошки, поднимаем их вверх и стоя аплодируем с криками: «МЫ В ВАС ВЕРИЛИ, БРАВО, БИС» !!!

Николай Ильинов