"Breaking News из США - 01.03.2020" - Igor Aizenberg

"Breaking News из США - 01.03.2020" - Igor Aizenberg

Пит Бутиджидж решил завершить свою президентскую кампанию. Ожидается, что позднее сегодня вечером он объявит официально о прекращении борьбы за выдвижение кандидатом в президенты США от демократической партии.
Бутиджидж выиграл с небольшим перевесом первые кокусы, проходившие в штате Айова, однако затем его результаты ухудшались, и на праймериз в Нью Гемпшире и Южной Каролине, а также на кокусах в Неваде он заметно отстал от победителей.
Я с симпатией и уважением отношусь к Бутиджиджу, образованному, владеющему восемью языками, молодому (38 лет) политику, стороннику традиционных либеральных ценностей, отстаиваемых демократической партией, первому открытому гею, выдвинувшему свою кандидатуру в президенты.

Думаю, что Пит Бутиджидж принял правильное решение накануне «супервторника», когда 3 марта состоятся праймериз в 10 штатах. Его выход из гонки будет способствовать консолидации демократов, отстаивающих традиционные либеральные ценности, вокруг Джо Байдена и Майка Блумберга. Чем меньше распыляются голоса людей, разделяющих по сути одни и те же ценности и идеи, тем лучше.
А у Бутиджиджа несомненно есть будущее в американской политике.

Igor Aizenberg