Breaking News из США (05.03.2020) - Igor Aizenberg

Breaking News из США (05.03.2020) - Igor Aizenberg

Сенатор Элизабет Уоррен заявила о выходе из борьбы за номинацию в кандидаты в президенты США от демократической партии.
При этом Уоррен не заявила о поддержке одного из продолжающих борьбу двух кандидатов, сказав, что ей нужно "еще немного времени", чтобы принять решение о поддержке того или иного кандидата.
Уоррен придерживается довольно левых для Америки, социал-демократических взглядов, не будучи в то же время такой категоричной в своих риторике и действиях как Сандерс. Уоррен не показала впечатляющих результатов на проходивших до сих пор праймериз, не выиграв ни в одном штате и, проиграв даже в своем штате Массачусетс.
Таким образом, борьбу за номинацию от демократической партии продолжат только два кандидата - бывший вице-президент Джо Байден и сенатор Берни Сандерс.
Байден лидирует в борьбе за голоса делегатов съезда демократической партии после победы во вторник на праймериз в 10 штатах из 14, в которых они проводились.

Сандерс вчера в интервью, которое он дал Рэчел Мэддоу на канале MSNBC, категорически заявил, что будет вести борьбу за номинацию, борьбу с истеблишментом демократической партии до конца.

Igor Aizenberg