Breaking News из США. Вторник, 10 августа - Igor Aizenberg

Breaking News из США. Вторник, 10 августа - Igor Aizenberg

* Около полудня во вторник Сенат принял разработанный двухпартийной группой сенаторов совместно с Белым Домом законопроект о государственных инвестициях в реконструкцию инфраструктуры и создании новых рабочих мест. Результаты голосования - 69 - «за», 30 - «против». За законопроект вместе со всеми 50-ю демократами проголосовали 19 республиканцев, включая их лидера Митча Макконнелла. Против голосовали 30 республиканцев. Теперь законопроект поступит на рассмотрение в Палату Представителей. Его принятие в Сенате - это очень большая победа Джо Байдена и его администрации. Этот законопроект послужит значительному экономическому росту в США и является очень существенным шагом в переходе США на зеленую энергетику.

* Губернатор штата Нью-Йорк демократ Эндрю Куомо в полдень во вторник подал в отставку.

На прошлой неделе генеральный прокурор штата Летиция Джеймс опубликовала 150-страничный отчет по результатам расследования жалоб на Куомо в связи с сексуальными домогательствами к подчиненным ему женщинам, в котором говорится, что жалобы по крайней мере 11 женщин заслуживают доверия и нашли подтверждение. В своем заявлении об отставке Куомо извинился перед женщинами, с которыми вел себя неподобающим образом и сказал, что они были «действительно оскорблены».

Обязанности губернатора до очередных выборов, которые должны состояться в ноябре 2022 года, теперь будет исполнять вице-губернатор штата демократ Кати Хокал.

Спасибо всем, кто прочитал. Берегите себя и своих близких. Берегите друг друга, помогайте друг другу. Здоровья всем.