"Британская разведка опубликовала новый отчет о войне в Украине" - Борислав Береза

"Британская разведка опубликовала новый отчет о войне в Украине" - Борислав Береза

Вооруженные силы Украины уже почти месяц отбиваются от российских оккупантов. И самое главное, что они делают это эффективно. Количество погибших врагов превысило 14 тысяч, а раненных наверняка в три раза больше. Успешные действия ВСУ и просчеты армии РФ отмечают и западные военные. Недавно британская разведка опубликовала новый отчет о войне в Украине. В нем отмечается, что России не достигла первоначальных целей, и теперь меняет свою стратегию.

О чем рассказала британская разведка:

Войска РФ по-прежнему испытывают трудности из-за рельефа на нашей земле.

Оккупанты во многом привязаны к дорожной сети и демонстрируют нежелание проводить маневры в стороне от нее. Из-за этого разрушение мостов значительно замедлило продвижение врага.

Россия не может завладеть воздушным пространством Украины, поэтому вражеская авиация сильно ограничена в проведении маневров.

ВСУ в своей тактике умело использовали слабую маневренность армии РФ. Это позволило остановить врага и нанести ему серьезные потери.

Так как оккупанты не достигли первоначальных целей, они изменили стратегию. Теперь враг попытается истощить ВСУ и всех украинцев. Вероятнее всего, бомбардировки мирных городов усилятся, что повлечет за собой рост числа жертв и усиление гуманитарного кризиса.