БРЯНСКАЯ ПАСХАЛКА

БРЯНСКАЯ ПАСХАЛКА

Масштабное самовозгорание армейской нефтебазы и ракетного склада в Брянске - разумеется, обычная халатность неопытных военнослужащих-призывников. Со всей очевидностью, оно не находится ни в какой связи ни со взрывом в Королёве Московской области (только официальных погибших оказалось 17 человек), ни с пожаром на химзаводе в Кинешме, ни со взрывами на складах и нефтебазах Белгородчины, ни с курским и новосибирским пожарами.

Можно, конечно, предположить и религиозный мотив - так, самосожжение являлось распространенной практикой у ряда направлений староверов. А староверы, между прочим, возникли как оппозиция введению киевских богослужебных книг, исправлявших московскую ересь и мракобесие. И в 1905 и 1917 году московская староверская буржуазия финансировала революции против правления связанных с Европой петербургских банкиров.

 Но, куда там современной РФ до таких изысков, это всего лишь достаточно пошлая карикатура на Ассирию, в которой азиатский способ производства сопряжён с режимом анальной фиксации. Поэтому возникает беспокойство не только в отношении московского НПЗ, известно, что он отравляет москвичам несколько дней в месяц своими выбросами, но и Курчатовской АЭС. Нам уже доподлинно известно о том, что россияне не способны осознать явление радиации - 30 лет деградации высшей и средней школы не прошли зря. Что если охранники (а туда берут за немалые взятки) сядут выпить на пульте или поиграть на нём в мортал комбат?

Всё может быть. А вместе с тем Господь достаточно прозрачен: " И вышел Лот, и говорил с зятьями своими, которые брали за себя дочерей его, и сказал: встаньте, выйдите из сего места, ибо Господь истребит сей город. Но зятьям его показалось, что он шутит... И пролил Господь на Содом и Гоморру дождём серу и огонь от Господа с неба, и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и [все] произрастания земли." (Быт. 19:1-14, 19:24-28). Good politicians know their Bibles.

Max Mykhaylenko