"БУДНИ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ВОЙНЫ" - Юрий Христензен

"БУДНИ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ВОЙНЫ" - Юрий Христензен

Президент Украины призвал эвакуироваться жителей Донецкой области. Следует прислушаться к этому предложению людям по обе стороны от линии фронта. Президент России ранее заявлял - "Мы ещё даже не начинали!" Сегодня он планирует "начать".

Кремль ведёт в Украине террористическую войну. Когда цель не победа, а сама война. Террор разрушает государство-жертву. Пробивает тонкий налет цивилизации в головах людей и превращает их в животных. А животными легко управлять.

Террористическая война развивается по спирали. Сначала отряд Гиркина выкрал и запытал до смерти крымского татарина в Симферополе. Затем Кремль послал отряды вооруженных инсургентов на Донбасс, и пытки и убийства начались там.

Местные жители сидели в кафешках и не понимали, что происходит. Прошло восемь лет террора и репрессий. Сегодня они массово участвуют в террористической войне на стороне агрессора. Обвиняя в этом Украину, а не тех, кто убивал и пытал.

Террор развивается не только на оккупированной части Украины, но и в самой России. Часть россиян превратили в животных, и сегодня они едут на войну и распространяют террористические практики там. Разрушают города, убивают, пытают и насилуют.

Каждый этап террора разрушает цивилизационный барьер у новых жертв. Жертвы насилия начинают оправдывать насилие, а потом участвуют в насилии на стороне насильника. В этом коварство десятков признанных и непризнанных войн кремля.

Следующий этап террористической войны должен втянуть в спираль насилия новых жертв. В Сирии кремль применил для этого химическое оружие, а затем отрицал содеянное. Перейдя безнаказанно все нарисованные Западом "красные линии".

Безнаказанность - источник и вдохновитель кремлёвских войн. Послабление агрессору даёт зеленый свет новому этапу террора. Зерновое соглашение или возвращенная канадцами турбина не образумят агрессора, а подтолкнут его к новому террору.