Будут ли европейские страны будут бойкотировать ЧМ-2018 в России

Будут ли европейские страны будут бойкотировать ЧМ-2018 в России

В сети активно муссируются слухи о том, что власти Великобритании, Дании, Исландии Польши и Швеции, в настоящее время серьезно рассматривают возможность бойкота Чемпионата мира по футболу.

По другим данным, возможность бойкота обсуждается в Италии, Испании, Франции и Германии. Бойкот со стороны Италии и Испании представляется маловероятным. Что же касается позиции Эммануэля Макрона и Ангелы Меркель, то, по данным источников, они пока не готовы к столь радикальным мерам.

 По мнению Оливье Ведрина (французский ученый, исследователь, журналист) – власти Британии уже озвучили свою позицию по поводу чемпионата, из которой вытекает то, что полностью бойкотировать чемпионат они не будут: в Россию не приедут лишь первые лица этой страны, напоминает эксперт.

Поэтому, в ситуации, когда власти Великобритании уже заявили, что ответом на отравление Сергея Скрипаля станет неприезд на финал мирового футбольного первенства членов королевской семьи, весьма маловероятно то, что лидеры других европейских стран пойдут на более жесткие меры.

Однако, по мнению Ведрина, власти Великобритании совершили ошибку, не приняв решение бойкотировать Чемпионат Мира по Футболу сразу после того, как стало известно о российском следе в покушении на Скрипаля.

Впрочем, все может измениться ближе к концу мая.