"Буратины..." - Павло Бондаренко

"Буратины..." - Павло Бондаренко

Привет, любимые "буратины". Соскучились? Сегодня поговорим о "барыгах".

Скажите, как так получилось, что при власти "барыг" государственная компания "Укрнафта" имела чистую прибыль на 1 апреля 2019 года в 296 миллиона грн, после свержения ненависного Порошенко на 2 августа 2019 года прибыль сократилась до 18,2 миллиона, а за первое полугодие 2020 компания уже имеет убытков на 2,6 миллиарда? Неужели это "барыга" тайно газопроводы тряпочками заткнул?

Скажите, как получилось, что в 2019 году государственная компания "Укрзалізниця" получила 2 миллиарда 988 миллионов чистой прибыли, а только за первые три месяца 2020 ее умудрились загнать на 7 миллиардов чистого убытка? По итогам 6 месяцев прогнозируют все 10 миллиардов. Порошенко по ночам колеса вагонов грызет, а Яценюк с Гройсманом тепловозам выхлопные трубы морковкой затыкают?

Кстати, о колесах. Почему при "барыгах" колесные пары "Укрзалізниця" у Пинчука закупала вдвое дешевле, чем сейчас? Почему при "барыгах" компания покупала масла у украинских производителей, а теперь у российских и намного дороже? Эпоха бедности закончилась, или как?

Как так вышло, что государственная компания "Енергоатом" в 2019 году имела чистую прибыль 3,77 миллиарда (правда, она после освобождения многострадальной Украины от "барыг" во втором полугодии начала стремительно падать), а в 2020 ежемесячно несет миллиард чистого убытку?
Это Порошенко по ночам ведрами электроэнергию тырит или как?

Как так вышло, что естественный монополист, государственная компания "Нафтогаз" в 2019 году имела чистую прибыль 63,3 миллиарда, а за полгода 2020 она сократилась приблизительно в 10 раз? Порошенко газ в карманах на Мальдивы вывозит контрабандой?

И главное: как так получилось, что государственные компании в убытках, как "бомж" во вшах, а компании клятых олигархов во главе со "спасителем Украины" богатеют? Конец эпохи чего там?

Вам не кажется, что эксперимента над здравым смыслом уже достаточно и уже надобно "барыг" взад возвращать пока не поздно? Пока "слуги" не дохозяйничались в соответствии с анекдотом: "Годі, батьку, торгувати, уже нема чим решту давати".

Нет? А кого? Ах, вы ждете очередного Голобородька, который "уж точно не обманет"? Или "єффективных менеджеров из ОПЗЖ - Бойко, Рабиновича и Левочкина во главе с кумом Путина, которые "вот уже точно войну остановят и сделают зарплаты как в Польше"?

"Буратины"...

Павло Бондаренко