«Буржуазные взгляды здравого смысла» - Олег Пономарь

«Буржуазные взгляды здравого смысла» - Олег Пономарь

Немного про мои политические взгляды.
Те, кто давно меня читают, это всё знают, ибо я не раз про это писал. Это больше для новых читателей и для тех блогеров, которые любят посвящать мне посты (а таких, которые еще этого не делали, в украинском ФБ уже практически не осталось).
Так вот увидел про себя, что я чуть ли не социалист и большой поклонник демократов и Обамы лично)
Я писал как-то, что я поддерживал всегда и поддерживаю консерваторов в Канаде (это аналог республиканцев, канадские либералы - это аналог демократов в США). Очень мне нравится Харпер. В США моим кумиром был Рейган.
Я сторонник минимального вмешательства государства в экономику. Я сторонник страховой медицины (как в Канаде). Я сторонник частной собственности (минимальной доли госкомпаний). Я сторонник свободного рынка земли. И я сторонник низких налогов при жесткой ответственности за уклонение от их уплаты.
Во внешней политике - я за агрессивное отстаивание идей свободы и демократии в мире. Я ярый сторонник НАТО, Балто-Черноморского Союза, интеграции в ЕС и тд.
Обама мне нравился тем, как он вел нашу украинскую пьесу. Его интеллигентность и т.н. "нерешительность", может быть, спасла Европу от большой войны, ибо он решил здесь сыграть в долгую. И плюс - мы получили время на модернизацию внутри страны.
Но это мы отвлеклись.
Я никогда не призывал своих читателей быть социально неактивными и социальными иждивенцами. Наоборот, я всегда призывал своих читателей очень активно участвовать в гражданском обществе. Очень активно участвовать в жизни страны и переменах. Быть максимально нетерпимыми к коррупции и отстаивать свои права, где это необходимо.
Также я всегда призывал своих читателей не сидеть на диване, осваивать новые профессии, не бояться перемен, менять работу, быть мобильными и открытыми.
Из либерального (но на самом деле - это не либеральное, а нормальное для западных стран) я выступаю за толерантность и нетерпимость к любой дискриминации (по всем признакам), за легализацию марихуаны и проституции (так как искоренить эти явления невозможно и поэтому они должны быть законодательно урегулированы, и приносить доход государству, а не криминалу и чиновникам).
Вот так примерно про мои политические взгляды.
Буржуазные взгляды здравого смысла.

Олег Пономарь