Быть или казаться?

Быть или казаться?

Наверное, это было примерно так. Впервые за пять лет падает экономика. В офисе президента собирают совещание. Президент спрашывает, что будем делать?

– А может, все таки, МВФ?
– Та пошли они в жопу! Помните, как я это сыграл? Понравилось же людям! Наш избиратель хочет послать МВФ – значит шлем.
– А как насчет навести порядок на таможне? Живая ж копейка.
– Пусть Нефьодов наводит. Его все лайкают? Так пусть облажается и посмотрим, кого тогда лайкать будут!
– Еще можно было бы рынок земли открыть. Говорят, гарантировано рост 2-3% ВВП в год.
– Раньше надо было открывать. Когда рейтинги были. Сейчас только угробим тут все. Люди землю не хотят, а Юлька только на этом пиарится и забирает электорат. Спустим на тормозах.
– Я тут подумала...
– Шо ты подумала? Ты борщ сварила уже, вещи мужа по квартире собрала? Гггггг!!! Ладно, говори!
– Я тут подумала, а может давайте рекламу купим в Гардиан? А потом мы такие: смотрите, какая история! Найвелычнишого лидера современности напечатали в Англии!! И все такие: епта!!! А еще у меня прикольная пижамка есть в горошек, фоточку можно запилить. Ну такую, где я секси, а вы альфа-самец, Владимир Александрович. Лайки, шеры, порохоботский срач. Про экономику все забудут, а вы – красавчик!
– Юлька!! Золотая голова! Шо, правда так в Гардиан можно?
– Ну, не совсем в Гардиан, это в рекламном приложении. Но тут все равно никто разбираться не будет. Мадуро и Назарбаев публиковались и все было ок, никто слова не сказал.
– Все, на выход бараны тупые! МВФ, шмыгнеэф! Нафига я вам деньги плачу? Толку от вас в кризисной ситуации – ноль. Юлька, а тебе зачет. И найди фотографа толкового. Шоб фотка – агонь! Из Москвы, лучше, кого-нибудь привези, там умеют.

Сергей Марченко